Вопрос к тем, кто занимается съёмкой рекламы, сериалов, худ. фильмов.+

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто занимается съёмкой рекламы, сериалов, худ. фильмов.+ Проясните, пожалуйста, такую ситуацию. Моя дочка, 16 лет отправила несколько своих фотографий в модельное агенство Universal Stars. Ей перезвонили, пригласили на пробы. Сходили мы на пробы, там они сделали ещё несколько фотографий. Позавчера пригласили на собеседование. Сходили мы. Предлагают съёмки в двух рекламных роликах и ещё массу проектов, но нужно сделать актёрское портфолио. Удовольствие недешёвое, но если нужно, то сделаем, конечно. Теперь вопросы: - вы сталкивались с этим агенством ранее? - действительно ли обязательно наличие актёрского портфолио? - где его лучше сделать?Может, ещё что-нибудь дельное скажете, а то я человек в этой сфере неопытный. Очень не хочется разочарований. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если предложили своего фотографа для портофолио, я бы с ними не связывалась! Просто снимут деньги, Оно не дешево стоит,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам бы не в модельное агентство, а в продакшны отправлять фото - в базу кастинг-директоров и кастинг-менеджеров. Потому что это напрямую человеку, который отбирает и предоставляет материал режиссеру. А вообще, без актерского образования и опыта - максимум массовка или групповка. Ну разве что девочка действительно талантлива актерски. Вот Аня Кузина - ваще типо "самородок". Снимают ее аж бегом, без образования.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не настаивают на своём. Они вообще надеялись, что у нас есть это самое портфолио. А что стоит недёшево, это я уже поняла))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походите по фото кастингам. пусть поснимается в рекламе на фото. У меня НИКОГДА не нужно портфолио мы даем заказчику фото из базы а не композитки.Можете написать нашему кастинг директору, пусть дочка придет, ей сделают фото в базу, будем звать на кастинги. А там гляди и портфолио будет[email protected] - кастинг директор Каролина[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. В базу они тоже сделали фотографии.+ Но, я так поняла, что этого недостаточно. По кастингам мы ходили, каждый делал себе в базу фото, но разве можно этими фотографиями воспользоваться? Ещё такой вопрос, кастинг директору какую информацию нужно в письме предоставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вчера в ними говорила. Насторожило, что мне звонили с анонимного номера. Это первое. Второе, я спрашиваю: Вы под какой-то конкретный проект ищите людей? Ответ: нет, мы заполняем базу данных. Приходите на кастинг. Я грю, хорошо, но это будет возможно не ранее августа, ибо ребенок отдыхает, а пока могу выслать наши проф.фото.Он говорит, нет, в таком случае нам не о чем говорить...Причем, парень говорил достаточно грубо, особенно когда узнал, что на кастинг мы прям щас не придем. Спрашивается, к чему такая срочность кастинга, если они просто наполняют базу, никакой проект у них не "горит"? И вообще, к чему анонимность номера? И грубость этого звонящего парня?Короче, мне не понравилась эта контора....подозрительная какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, меня тоже насторожило нечто. Но, может, это у меня паранойя:) Сегодня буду ещё созваниваться, потом расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О как интересно! Нас уже двое параноиков :-) Жду вашего рассказа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс 100. Знаю Кузіну -- вона дуже талановита. --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего мужа приглашают на съемки в ролики без всяких портфолио И платят за съемки.Потом после съемок просят чтобы анкету заполнил и прислал проф.фото (это если его через актерское агентство пригласили()[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно фото из базы достаточно для выбора модели) Вам эти фото незачем. кастинг директору фото, рост, возраст, вес, цвет волос, глаз, размер одежды. этого достаточно для начала[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно если в базу набирают а не на проект ооочень странное поведение. послала бы [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Армада! Отправила сегодня письмо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вашего мужа есть агент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Я вам больше скажу: они мне сегодня опять звонили. Причем, малчик не помнит, что он уже со мной общался в субботу :-) Ах да, пробила я номер, который не определялся. Это номер российского мегафона :-) Как вам? Короче, мутные они какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть набор кастинга для российского проекта) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спорю. Но! Если есть проект - есть и типажи, согласитесь. И для конкретного проекта не нужно приглашать всех подряд на кастинг. Для начала достаточно фото. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типажи бывают не всегда. Часто бывает так - нужны блондинки 20-25, стройные. И кастинг пошел всех кто относится к этой категории шерстить.Часто заказчик требует фото из базы, студийные, что бы понимать как выглядит может именно сейчас. Профиль, фас, руки, полный рост несколько ракурсов.Очень часто хотят без макияжа, что бы понимать какой грим/прическу можно сделать. Есть лица на которых можно нарисовать все)))[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. Но с их же слов никакого конкретного проекта нет, просто пополнение базы. А я ж прыскиплыва :-) И недоверчива :-)П.С. Автор, вы обещали отписаться. Есть новости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Портфолио понадобится в первую очередь дочери, а не агентствам это же своего рода ее (дочки) резюме. Где собираются все ее фото, дипломы со всяких конкурсов, съемок в рекламах и тд.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же если пополнение быза тогда оно бессрочно))Когда можете тогда и заходите и фоткайтесь в базу в установленные дни когда проходит кастинг в базу)[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особено интересных нет. Прислали образец договора. + Муж сказал, что править его и править. Компания московская, они нам так и сказали сразу. На украинском рынке они только начинают свою деятельность. Фотограф, которого они советуют - лицо вполне реальное, фото вроде хорошие. Фамилия - Воителева. Может, они и очень хорошие, я ж не спец) Но у нас всё равно ничего с портфолио в ближайшие два дня не вышло бы. У Маши с глазом приключилась ерунда какая-то( Похоже, что это не то, чтобы тупой развод. Но вот мне не очень понятно, стоит ли заключать договор на год, чтобы они продвигали начинающего? Они же сами начинающие. Хотя, наверное, самим просто нереально куда-либо пробиться. Не знаю. И гарантий они никаких, конечно, не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, так вот почему они так сильно хотят, чтобы к ним шли лично - договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько снималась в рекламах - ни разу не просили портфолио Обычно проходишь на кастинг и там на месте делают все необходимые фото и видео. Даже когда проучилась и закончила школу моделей, все равно не делала портфолио, просто тогда была маленькая и без денег. Портфолио нужно лично для модели или актрисы в разных образах, там ее просто лучше рассмотрят со всех сторон и насколько она фотогинична и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение