Побили машину -посочувствуйте что ли, а лучше посоветуйте

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Побили машину -посочувствуйте что ли, а лучше посоветуйте Приехали с малышней погостить к маме. А ночью возле парадного разбили нашу машину, при чем ударили так, что машина не на ходу. Сигнализация не сработала, мой муж, мил человек, дверь ключом закрыл, слишком чувствительная сигнализация, чтоб никому не мешало , поскольку машина не на стоянке. Но, свидетели сего пришествия Слава Богу нашлись. Вкратце опишу что было, что есть на сегодняшний день.Ночью , пьяные в хлам придурки, на полной скорости гнавшие по двору на восьмерке(нашу машину сдвинуло на 2 метра и ей же цепануло впереди стоящую) врезались в нашу машину.. Естественно товарищи хотели слинять, но их каким-то чудом задержали То ли отряд милиции был рядом, то ли кто-то их вызвал. Пока не известно. Но, утром моему опешившему от увиденного мужу, местные бабулечки доложили всю ситуацию. Чуть позже, уже мне дали номер ударившей нас машины, место где она стоит. В ГАИ муж узнал, что пьяные выродки задержаны, норма алкоголя в крови превышена в 10 раз!!!!!!!!!!!!!, показания дать не могут, поскольку еще не пришли в себя. Помимо этого, как выяснилось-увидела их талон на лобовом да и по базе их не нашли) у них нет ГО на этот год. У нас в этом году нету полного КАСКО. Муж узнал, что есть какое-то моторно -транспортное бюро, которое по закону в случае если у пострадавшего есть ГО, а у виновника нету, компенсирует пострадавшей стороне убытки до 50 тысяч. Происходит это после решения суда.Все эти события были в пятницу Сегодня -выходной, не предпринимали ничего, новостей нет. Хотелось бы услышать рекомендации форума-Про моторно транспортное бюро? Что оно такое, действительно ли будет компенсация нам, а потом они будут сами с ним разбираться или как? Как бы ускорить весь этот процесс-суд, починка нашей машины. В июле предстоит отпуск и без машины с двумя детьми ну просто никак. Да и малого сейчас вынуждена на занятия и по обследованиям таскать на такси....Ух млин, пытаюсь глубже дышать, потому как на ум приходят совершенно другие методы возмещения компенсации..... Также интересует, могу ли я починить машину за свой счет и быть уверенной, что мне потом все компенсируют? Просто мнения моих знакомых кардинально расходятся.Может еще какие-то тонкости, нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую вам, но мне кажется подобного рода вопросы лучше задавать не здесь, а на autoua - там быстрее дадут квалифициованный ответ у брата была один-в-один ситуация, правда была КАСКО.. тоже пьяные в хлам уроды на жигулях во дворе катались, разбили машину полностью, только потом еще и под подъездом караулили-угрожали расправой если заявление из милиции не заберет, пришлось переезжать с семьей в другой район.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, задам насчет расправы, сами прорабатывали этот вариант на тот случай, что суд, постановит выплачивать компенсацию.А сдается мне , что у этого урода, кроме его анализов, ничего и нет . По факту , однокашник мой бывший-учились пару лет вместе, а в 9 его выперли за неуспеваемость. Вообщем за эти годы ума не набрался, так чмошником и остался. Хотя, это все слова-выпустить пар. Злюсь, капец, аж подбрасывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую вам ((( По теме -не подскажу, но очень вас понимаю.У нас было ровно год назад то же самое, виновник скрылся.Только мы потом сами нашли этого придурка, он не на жигулях катался, на лексусе. Согласился достать запчасти и оплатить ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сочувствую вам. сори, но ничего не подскажу. Держитесь! Сил и терпения разрулить ситуацию![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, но до июля машину не отремонтируете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до июля ничего Вы не решите разве что виновники добровольно сами все оплатятПоследовательность действий : следствие, админ суд, на основании его решения подаете гражданский иск на возмещение ущерба. Даже если суд присудит оплатить , дальше исполнительная служба, они в итоге могут платить Вам по 20 грн в месяц всю жизнь.Бюро есть, но туда тоже только с решением суда + нужна экспертиза ущерба, пока за ваш счет, потом можно требовать компенсацию в гражданском процессе.Совет или забейте или делайте сейчас экспертизу(виновника пригласить не забудьте) и после нее ремонтируйте сами. А дальше судитесь, занять это может не один год.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас стукнули 10 ноября, и виновник есть, и страховка у него, а до сих пор машину не сделали, судимся, очередной суд 2 августа, то он не пришел, то с экспертизой не согласен, то еще какая херня. Рассчитываю решить до конца года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у ВАс есть страховка??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Может, конечно , и залпатил б, если создать определенные обстоятельства, но, добровольно думаю, что нет. Да, и как писала выше, думаю, что не чего с него и содрать будет. Ну, почку разве что, как мои шутили вырезать и продать. Да и то, кому оно такое надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афигеть, хорошо работает страховая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, кто посоветовал авто ua пару дельных советов и рекомендаций получили .Кстати, там пока не советуют делать за свой счет, до проведения независимой экспертизы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас есть ГО. Каско нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с "Княжей" судилась 1,5 года - выиграла. У нас, правда, все сложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховая его отдала нам 25 тыс, остальную сотню жду от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экспертизу делайте на Смоленской,6, ее очень сложно оспорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах