Прививка от ветрянки для взрослых - где и стоит ли делать?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка от ветрянки для взрослых - где и стоит ли делать? Интересны мнения и информация. Вопрос актуален, так как я не болела в детстве ветрянкой, боюсь заразиться, если будут болеть мои дети (они еще не болели). На фоне обострения ситуации с ветрянкой в этом году, стала сильнее бояться, т.к. взрослые переносят гораздо тяжелее, чем дети. Делал ли кто-то такую прививку, если да - где и сколько стоит, какая вакцина? Спасибо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше в Здоровье была тема: антитела не выработались. Хотя - да, процент мал [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме не подскажу, но я переболела ветрянкой вслед за годовалой дочерью. Знаю, что при подозрении колят какую-то сыворотку и человек не болеет. Конечно, приятного мало в болезни, ну посидела дома три недели, муж цветуёчки зелёнкой на мне рисовал :) Болела в начале июня.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы очень советовала сделать тоже переболела, жутко просто, никому такое не нужнобыли уже темы, знаю, что Армада делалапрививка не дает пожизненного иммунитета, ее лет через 5-7 повторять нужно. Пару месяцев назад в Витацеле была вакцина, прививка стоила что-то около 300 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала. не заболела когда болел ребенок. ребенок болел конкретно. мне стоила 350 гр делала у знакомого иммунолога посморите в Витаселле, там делают[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заранее сделали, или когда стало ясно, что ребенок заболел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. посмотрю и, скорее всего, сделаю (+) ну его потом, эти сюрпризы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала когда в группе начали бодеть дети. мы заболели последние, спустя 3 месяца.. но заболели ухх [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так себе сказала) и вкаатала дополнительно еще и КПК себе) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болеет. не совсем так. делают экстренную прививку в течении 72 часов после непосредственного контакта. НО она не гарантирует что не заболеете. Можете заболеть, а можете и не заболеть после прививки. Есть шанс что заболеете но перенесете легче.А подозрение на ветрянку громко сказано. человек болен за два дня до высыпаний уже, а без высыпаний фиг скажешь что ветрянка. А когда начинает сыпать, то уже поздно пить боржоми[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах