Как отказаться от мечты?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как отказаться от мечты? Есть у меня мечта. И сейчас я как никогда близко подошла к тому, чтобы помочь ей осуществиться. И вот еще чуть-чуть, чуточек, совсем капельку кажется - и вот ОНА!.. Но как раз вот этой "капельки" и не хватает. Не удается. Не получается. Не выходит. Я бьюсь-бьюсь - а все напрасно. Через себя не перепрыгнешь. Знаю, что "делай что должен и будь что будет!" Делаю, что должна. Но не могу смириться с тем, что будет не так, как я мечтаю. Потому что я не дотягиваю до НЕЕ. Значит, я недостойна этой МЕЧТЫ? Перестать барахтаться? Сдаться? Смириться, что не получить мне ее? Ведь вот та самая "капелька" целиком и полностью зависит от меня. Но у меня не получается эту "капельку" довести до ума и дополнить ею почти уже состявшуюся мою МЕЧТУ. А столько положено сил, времени, крови, здоровья, средств... Часто бывает, что только отказываешься от чего-то, что очень сильно хотел, а оно вдруг само к тебе приходит, хотя ты уже и не ждал вовсе этого. Знаю это еи у самой не раз так бывало. Но от этой МЕЧТЫ просто не могу отказаться! Зная, сколько всего положено и зная ,что на мне ответственность за ее неисполнение - просто не могу себе этого позволить. От этого еще хреновее становится... В общем, здравствуй ПАНИКО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все от Вас самой зависит, стремитесь. Или переоцените мечту, может Вас процесс увлек? Может и мечта поменялась?[+sign]Все в руках моих...коварных :0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процесс иногда увлекает. А иногда убивает просто. Мечта все та же. И я ее так хочу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпустить)))когда я что то очень хочу ни фига не выходит))Как только отпускаешь все собой складывается не мешайте вселенной))[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навпаки) я думаю, що мрії і не повинні здійснюватися. + здійснюватися повинні бажання.а мрії - вони повинні надихати.в мене після доооовгої перерви недавно одна з,явилася. жити стало веселіше - це точно)а життя без мрії - нудне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит это мое сильное желание. Я тоже склонна думать, как и Армада, что правильнее отпустить. Но как это сделать??? Об этом и тема. Вот так просто взять и о т п у с т и т ь????? Т.е. перестать делать то, что я должна для ее достижения? Но ведь тогда она точно не сбудется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сбудется, сбудется у вас всё) Но! Не зря сказано, бойтесь мечтать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, похоже, совсем запутались в понятиях: "мечта", "желание", "цель". Для начала дайте четкий ответ себе: что именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2011 - год сбычи мечт а вы - отказываться :)) подробности: http://behappy.ru/blogs/banny/2011/05/02/31805
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я Вам поверила! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна, но иногда то к чему мы стремимся нам совсем не нужно и ТАМ виднее ЧТО именно НАМ нужно. Разве не бывало - ждешь чего-то, мечтаешь - получаешь и кроме разочарования ничего не чувствуешь? Поэтому когда так близко то к чему так страстно стремишься нужно позволить этому самому войти или не войти в Вашу жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не льзя сдаваться.. тем более если совсем чуть чуть)) не останавливайтесь. Думайте о том какое удовлетворение вы получите когда добьетесь своего)а потом---новая мечта и ее достижение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень мудрый совет ваш, девушки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ОНО не может быть одновременно и целью, и желанием, и мечтой? Вы меня озадачили однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах