Первомай. Вспоминалки...

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первомай. Вспоминалки... Было мне тогда четыре года. Первого мая бабушка взяла меня на демонстрацию. Первый раз в моей жизни. Я в ярко-жёлтом костюме, бабушка в голубом кремпленовом платье, сияющем, как майские небеса. Идём, людей всё больше. Музыка, шары несут, удивительные огромные цветы. Мне дают два шара - красный круглый и голубой, длинный, как сарделька. Красный мне нравится больше, но беру оба. Музыка всё громче, людей уже просто толпа, смеются, бабушка здоровается со "своими, заводскими". Идём куда-то. Весело от музыки, цветов, от смеха и разговоров... Потом мы покупаем лимонад. И я пью его из картонного стаканчика, а он колется внутри носа пузырьками. И бабушка пьёт. И нам очень хорошо сидеть на лавочке и пить лимонад) К чему это я, собственно. С первомаем вас, форумчане!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Спасибо. Зря они вас одну оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хорошо помню демонстрации!) ежегодно от школы шли колоннами... мне очень нравилось в отличии многих недовольных ровестников)Запомнилось 1 мая в 6-м классе. Колона нашего класса должна была представлять 15 республик советского союза.Я была узбечкой) Папа купил тюбетейку, а мама сшила мне платье с оригинальным орнаментом, и жилетку , И точно такой же наряд сшила кукле, утром она заплела мне 15 косичек, а я плела их кукле.Еще делала веточку с распустившемся в коробочках хлопком...В таком прикиде и с куклой я шла до самой школы пешком такая счастливая)И на параде перед трибунами махала этой куклой) Сейчас не могу представить шестиклассницу с таким куражем.С ПРАЗДНИКОМ!) У нас правда, сейчас мрачноватенько, дождик просится, но уже накачали велосипеды, будем выдвигаться на улицу)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню огромную связку шариков, мама и папа рядом и солнце ярче светило ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня сегодня день рождения! :))) с детства помню, что на мой ДР - демонстрация и салют, о как![+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаємо! мир, Труд, Май!) Пусть возле вас все трудятся, всё будет мирно, ладно, а жизнь- ослепительно солнечной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо погулять! У нас гроза, не разгуляешься)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю Вас! Счастливого Дня рождения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Боюсь, с салютом и демонстрацией может не сложиться))) Зато каштаны зацвели и сирень. А вместо салюта-гроза!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:))) ю[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки:))) настроение у меня - СУПЕР:))) просыпаюсь, а дети мои все подарили мне цветы, сделали подарок своими руками, муж тоже классый подарок сделал - я очень-очень счастлива:)))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирочка, с ДНЮХОЙ ТЕБЯ! Здоровья тебе, семейного счастья, сбычи мечт! Шоб була всегда такой гарнюней, поняла?)))Офф: Как нога?[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню бутерброды с черной икрой по 70коп в буфетах и "лимонад" ("дюшес") в зеленых стекл. бутылках который раздивали в картонные стаканчики. И мороженое в таких же стаканчиках, которое палочками ели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И заметьте, никто, никто не ценил то, что мороженое и лимонад были без ГМО)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню, что после демонстраций дома всегда были воздушные шары и бумажные цветы ))) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня удивляло в детстве то, что в мультиках шары летают, а в жизни-нет) А оказалось- всё дело в гелии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)))) и срок хранения лимонада 14 дней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:))) прыгаю в гипсе:))) а так все отлично:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно))) выздоравливай скорей! Рада, что настроение гуд и твои родные тебя порадовали.Еще раз тебя с твоим днем!!! Будьмо)[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так прыгаете ж еще :0) С Днем варенья! А гипс снимут :0) [+sign]Все в руках моих...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!:) Счастья Вам!:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Тархун- вещь! И Байкал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодежь)) В моем детстве Тархуна ещё не было... и Байкала. Только Ситро, халва, ириски Кис-кис (квадратные такие) и конхветы Премьера:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно! " Белочки" небось тоже были! В Первомай)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах