мозговой штурм: Замки Украины в кино

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мозговой штурм: Замки Украины в кино Подскажите в каких фильмах сняты украинские замки?Вроде помню Хотынскую крепость в 3 мушкетерах снимали.А еще???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что Олеский замок в 3 мушкетерах был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее же вроде и в Гардемаринах сняли если не ошибаюсь, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так, частично снимали 3 мушкетера в Подгорецком замке — хорошо сохранившийся ренессансный дворец, окружённый оборонительными сооружениями. Расположен на востоке Львовской области в с. Подгорцах. Вместе с Олеским и Золочевским замками образует «Золотую подкову Украины» (туристический маршрут по замкам Львовщины). Здесь снимались эпизоды советского фильма «Три мушкетёра».[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там много чего снимали в ПОдгорцах Подгорецкий замок – место среди «киношников» известное. Замок служил Лувром во время съемок «Трех мушкетеров». Кроме того, здесь снимались такие исторические картины, как «Богдан Хмельницкий», «Потоп», «Дикая охота короля Стаха», «Ошибка Оноре де Бальзака». Эдуард Парри не случайно выбрал именно это место для съемок «О, счастливчик!». [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три мушкетера - Подгорецкий, Хотинский, Свирж, Олеский Тарас Бульба - Замок в ДубноОгнем и мечом - Олеский замок ( в нем же Дикая охота короля Стаха)[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве не Хотин в Тарса Бульбе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотын и Каменец-Подольский - в кф. "Айвенго" и "Стрелы Робин Гуда" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как крепость, но полевые съемки (много) проходили в Каменце, лично видела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каменец-Под. крепость - фильм "Старая крепость", советский. После него я мечтала увидеть ее воочию, "мечта идиота" сбылась только года 3 назад))++ ++++http://tennisdom.aybk.ru/cinema.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 3х мушкетерах были почти все замки Львовщины: Олеський (дворец Бэкингема)Подгорецкий (я не помню в каком качестве, но был 100%)Свирж (Битюнский монастырь)ну и Хотинская крепость (ля рошель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гардемаринов снимали в Твери и Таллине (Ревеле) насколько я помню[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть я давно в Хотине была, экскурсовод рассказывал ио мушкетерах, и о гардемаринах (вроде, мож я подзабыла чего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы вот нашлаhttp://gardemariny.narod.ru/placephoto_tallin.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тараса Бульбу со Ступкой снимали под Каменец-Подольским, кажется, называется Хотинский замок.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генуэзская крепость в "Оводе" -[+sign]Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воронцовский дворец (хотя не замок) - куча фильмов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судак, генуезька фортеця (з вікіпедії) Благодаря своей живописности, хорошей сохранности древних строений и легкодоступности, Судакская крепость часто использовалась как колоритная натура в исторических, приключенческих и сказочных фильмах. Кольца Альманзора (фильм) (1973) Пираты XX века (1979) Одиночное плавание (1985) Русь изначальная (фильм) (1985) Зонтик для новобрачных (1986) Одиссея капитана Блада (фильм, 1991) Сократ (фильм) (1991) Мастер и Маргарита (телесериал) (200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я это с детства знаю, этот фильм - моя первая любовь) все, что можно было найти о нем в те времена (газеты, журналы, стенографии радиопередач) у меня было. До сих пор где-то эти талмуды хранятся у родителей.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадад, одни 10 негритят чего стоят:) Там же "Собака на сене", если не путаю, да много разных.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белгород-Днестровская (Аккерманская) крепость "В крепости снимались фильмы: Корабли штурмуют бастионы (фильм), Адмирал Ушаков (фильм), Отелло (фильм), Дорогой ценой (фильм), Поэма двух сердец (фильм), Рыцарский замок (фильм), Двадцать лет спустя (фильм), Д’Артаньян и три мушкетёра (эпизоды) и многие другие". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%94%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вогнем і мечем", Хотин () .[+sign]Do not eat any food with an ingredient you can’t pronounce.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо) придумала классную штуку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "Узник замка Иф" где снимали? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах