А как жить с этим? (евреи-вторая_мировая) Юристы, велкам! Спасибо!

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как жить с этим? (евреи-вторая_мировая) Юристы, велкам! Спасибо! Моя бабушка прятала евреечку молодую. На чердаке. Фрицы ее спрашивали -(не мучили, просто спрашивали) - не сдала.Бабушки нет уже. Но есть документы. И есть тюль... руками сделанная, которую та евреечка подарила моей бабушке. Евреев люблю и уважаю. В Израиль не стремлюсь. Есть ли смысл идти в Посльство?Истоия № 2. Дед в 14 лет работал на Зингере. Его уже тоже нет. Документы сохранились? Нужно ли их поднимать или плюнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поискала родственников той девушки, которую спасла ваша бабушка.+ Думаю, они бы заинтересовались. А про деда, а для чего документы поднимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как с 14 лет дите - невозможно даже при войне использовать труд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Да, идти в Посольство. Имена всех людей, спасших граждан еврейской национальности записаны на Мемориальной стене в Саду Праведников. Их память чтут потомки спасенных.Думаю, что Вашей бабушке было бы приятно услышать еще одно "спасибо" за ее доброе дело.. Да и потомкам той девушки, наверняка, это интересно[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишіть у Яд Вашем + http://www1.yadvashem.org/yv/ru/righteous/faqs.asp[+sign]Do not eat any food with an ingredient you can’t pronounce.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально живите, как и жили. Выгоды вряд ли поимеете. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу о выгоде? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по№2 - для истории семьи можно поднять, но компенсации уже , кажется, закончили выдавать? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык тема о чем? о том. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не заметила, если честно [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего деда в 14 угнали в Германию работать, сейчас повышенная пенсия и что-то там получал - какие-то выплаты от немцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по №2. Компенсации же выплачивались в 90-х годах? Почему только сейчас вспомнили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже удивилась :) Германия выплаты свои уже давно сделала. Уверенна, что ваш дедушка всё получил уже давно в свое время [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам занятся реально нечем? везёт же людям с кучей времени[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже непонятно. Дед умер. Бабушка тоже. Ну + найдёте вы ту еврейку. если удастся, так а кто вы ей? Вы же её не прятали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем это все ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите почтить память бабушки - пишите в ЯдВашем. Лично Вам никто ничего не должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? я суть не уловила [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о тюли Я бы заморочилась. Встречала евреев для которых такие истории неимоверно важны даже если они произошли не с их родственниками, просто как факт человеческого сочувствия и героизма. Пусть вашу бабушку лишний раз вспомнят и почтят ее память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Oфф: Спасибо за ссылку на сайт Потрясающий, прожила там вчерашний день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не пальтишко же вернуть.... ( тюль то есть) Как-то анедот тот напомнило.... Противненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+2 [+sign]Хороша Даша, да не Ваша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, неприятная темка, ухожу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах