стрижка после Пасхи, можно уже?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стрижка после Пасхи, можно уже? говорят, что празднование Пасхи эт все 3 дня с собственно воскресеньем...Можно ли во вторник стричься?Что об этом в приметах, обычаях и т.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 3 дня, а вся неделя.. Стричься можно, только на голове "жах" может получиться и будут долго отрастать :) Самой надо,но пойду на майские...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему бред... где написано, что нельзя? и почему жах получится?Я не думаю, что во времена Воскресения Христова вообще о таком думали и где-то прописывали --"нельзя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нкто не запрещает, идите и стригитесь ...Лично я не делаю этого в большие праздники, т.к. знаю точно, что все будет испорчено:хоть стрижка,хоть ремонт и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я как раз стричься собралась. А теперь сколько ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До следующей Пасхи :)) Я стригусь в четверг, с этими "не резать, не шить, не работать" перебор иногда. Каждый во что верит, как привык, так и делает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти "не работать" годятся в принципе только неработающим. Которые вплоть до Чистого четверга все вымыли-вылизали и постриглись к тому же. Коров же доят в селе,блин! ну от почему в Православии такое значение придается обрядам и забобонам? Мой сосед-батюшка тоже мне ответить не смог)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот если посмотреть на приметы и обычаи с логической точки зрения Наши предки - не дураки по-любому.... :-) почему нельзя стричься в большие праздники? да потому что выпить не грех. и парикмахеру в том числе. вот и подстрижет после рюмочки-другой как душа ляжет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой, а мы 23-го всей семьёй постриглись.. Тоже плохо? ..[+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суеверия. ну от где написано, что нельзя стричься? в Библии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам отвечу. Представьте, как жили наши предки, они пахали с утра до вечера, обрабатывали землю(+) если бы они не отдыхали, то загнулись бы за месяц такой работы, поэтому и попридумывали принудительный отдых, так сказать. На пасху надо отдохуть хорошо, чтобы приступать к сельскохозяйственным работам после зимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще нельзя стричься, вы что! оно как отрастет потом!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для тех, кто очень сильно хотел работать - придумали запрет! :)))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за идею, думаю, что очереди будут меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, традиция это многовековая коллективная глупость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа того))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя все отрицать:) одно дело веник вверх ногами ставить и пауков не убивать, а другое... Табита дело говорит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах