а можно брать лекарства в самолет?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а можно брать лекарства в самолет? Собираемся в Турцию, но я лечусь и пью таблетки и уколы делаю, скажите меня пустят с этим "добром" за границу? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, я всегда за границу с миниаптекой в 2 пакета езжу правда сдаю в багаж - 2 пакета не влазят в дамскую сумку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я брала у меня аптечка внушительная и всегда в личной сумке. Остальная кучезная куча лекарств сдавалась в багаж[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как хорошо) спасибо, девочки, вы меня обрадовали а то уже думала отпуск сорвался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шприцы не пустят в ручной клади на остальные лекарства лучше иметь рецепт на ваше имя, тогда вообще никаких проблем.(Ну, это если у вас там не банальный аспирин-анальгин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете справку у врача что вам все это необходимо + пользоваться в полете. Обязаны пропустить, если это критично для здоровья. Про шприцы не знаю, можно проконсультироваться, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В багаже можно все, мы даже в салон брали таблетки и ампулы, когда у ребенка был ларингоспазм. Кроме шприцов, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если я шприцы отдам в багаж, а не с собой в самолет - то можно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летаю с ребенком, поэтому с собой вожу арсенал на все случаи жизни. Шприцы таки сдавайте в багаж, остальное - с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда на отдых беру полную аптечку - скорая обзавидуется, и шприцы там тоже есть Сдаю в багаж и все, никаких проблем.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в багаж можна,а вот в салон самолета - нет. Сами брали кучу лекарств,шприцы и сдавали в багаж.Мы не знали и взяли с собой (купили накануне вылета малому пластмасовый пистолетик) его в ручную кладь (малой не хотел расставаться) .Так увидели на мониторе,спросили,кто везет оружие (смеясь конечно.т.к. видели что он пластмасовый и маленький).Предупредили,что с ним в салон нельзя и предложили положить в багаж.Муж говорит,что давайте мы его выбросим (стоил он 4 грн),а они да вы что ребенок будет плакать потом и пошли с мужем искать сданную в багаж сумку.Потом сказали,что им можна напугать,в этот момент никто не поймет,что он пластмасовый.Поэтому колящие,режущие,муляжи оружия (детские) нельзя.Там даже на стойке,когда сдаете багаж это написано.[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, сама лично проносила лекарства и спрашивала на досмотре, таблетки можно. А причем Ваш рассказ о пистолетике к сути темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С лекарствами понятно. А ингалятор (небулайзер) можно в ручную кладь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таблетки, капли - да, шприцы - нет да сколько там лететь)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что шприц "колющееся" не находите?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В багаж можно все. В ручную кладь нельзя шприцы и не более 100 мл жидкости. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нахожу:-) шприц - да. А пистолетик-то причем? :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нминокъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто описала случай,не хотите - не читайте!!! Пистолетиком,колящие,режущие - это потенциальная опасность!!! Ник тоже очень интересный!! захотели аноним - не захотели - настоящий ник написали.[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах