Маячит перспектива оказаться в службе занятости

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маячит перспектива оказаться в службе занятости Пока работаю на госслужбе, сейчас сильные перетрубации, и видится возможность уходить по сокращению. Я барышня которая привыкла много и серьездно работать, но так складывается ситуация что просто нет ни сил, не желания. Вот сижу и думаю, а если под сокращение, каковы шансы.Девочки, может кто то это уже прежил, реально ли найти работу. И что сабой представляет эта служба.Как там все происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из собственного опыта. Я так же попала под сокращение, наслушалась советов, что нужно стать на службу занятости, якобы и курсы бесплатно и деньги платят, пока нужную вакансию не подберут. Я сходила на прием в ЦЗ с выпиской о моей официальной зарплате, а это 900 грн. И специалист мне сказала, что для того, что бы поставить меня на учет, мне вначале дадут около 10 вакансий на зп. 900 грн., и только в случае, если от меня откажется работодатель после собеседования, только тогда они меня возьмут на учет. В общем, я отказалась от такого счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ранее предлагалось только 3 варианта для отказа работодателем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню еще 2 варианта было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я Вам расскажу у мну сейчас близкий человек в статусе безработногоесли станет вопрос сокращения - во-первых, Вы можете получить свой законный отпуск за этот год, если не быливо-вторыхнужно в теч 10 дней будет стать на учет в центр занятостиВам на работе выдадут все документы для центра, но пособие по безработице начнете получать только через 2 месяца - не раньше (так как за первый месяц Вам выплатит предприятие)макс. пособие нынче в районе 3 800 - даже если зарплата была 10-20-50 тыщ - все равно дадут не больше, чем среднестатистическая по региону - по Киеву она именно такаябудут предлагать работу, но пока, все что предлагали - мимо, то предприятия в природе нет, то вакансий отродясь на предприятии не было, то адреса такого вообще нет.отправляют на курсы - можно отучиться только на одних, но были хорошие курсынужно отмечаться - если нет курсов - раз в две-три недели, инспектор уведомит. уменьшать пособие начинают примерно с 4-го месяца выплатесли чего спрашивайте в личку - отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень понятно рассказали+ у меня много людей с которыми я работаю пока идут именно по сокращению, сказали что доки. сама оргнаизация отправляет в службу.Если я правильно поняла но шансы не особо велики, что б найти работу с нормальной зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, выплаты 3800 и офигенные курсы языковые так даже в профильных универах не учат.3 месяца 5 дней в неделю по 5 часов!!!!!!!!!!!!У нас даже те кто впервые увидели алфавит сносно заговорили!И все на шару!!и в такие сжатые сроки!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-то док-ты - да но сокращенному все равно при себе нужно иметь копию приказа, трудовую, справку о зарплате. шансы найти, возможно, естьзависит от того, в какой сфере работаетеплюс я думаю, какие-то жирные вакансии они сознательно не показывают, ждут презента или чего-то там еще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще к вышеперечисленному.... если на второй-третий приход, а потом ну хотя бы раз в месяц приносить "подаруночки" (конфетки-кофе-шампанские и т.д.) - многое будет гораздо проще. Не такой формальный подход, ну и договориться легче, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня и с одним ставили на учет), причем приходишь к работодателю и говоришь, напишите отказ, они- нет, я -я беременна, они с удовольствием пишут отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что не так это все и страшно, протсо с одной стороны страшно все таки 7 лет, а сдругой так уже достало просто нет сил+ Спасибо девочки, у меня в голове прояснилось, а то что то паниковать начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоять на учете не страшно страшно долго не находить работу ()особенно, если нет никаких подкожных запасов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и переживаю именно за возможность найти быстро работу, вот это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нести для начисления пособия. если последнняя зарплата была энное кол-во лет назад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде можно стать в течении 6 мес. после увольнения. А по поводу документов не подскажу, помню, что много всего нужно :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если я официально два года не работаю, мне вообще ничего там не светит? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах