Работаю в банке,работодатель отказывается давать справку о зп.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работаю в банке,работодатель отказывается давать справку о зп. Работаю в небольшом банке,работадатель отказывается дать мне справку о доходах для субсидии.Аргументируя это тем,что у меня зп черная.тоесть мне на руки дают больше,,чем в документах.Видно бояться проверки.Что делать?Субсидия получается 250грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете конечно на него пожаловаться, но потеряете работу в итоге А если честно, то если у вас доход реально больше, зачем обманывать? Пусть бабушки/дедушки, многодетные лучше субсидию получают, им действительно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По КЗоТу работодатель обязан по первому требованию сотрудника предоставить ему справку о доходах Этим и аргументируйте.Его страхи - его проблемы[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так моя мама и есть пенсионерка,которая из-за меня не может взять субсидию. да вот и боюсь лезть на ражон,а то без работы останусьпоповоду зп ,так я тоже хочу ,чтоб у меня зп официальная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда попробуйте объяснить ситуацию руководству, что субсидия для мамы, вы с ней не живете, а прописаны итд итп.Риска для банка никакого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та говорила,что для мамы они бояться,что их шерстить буду,т чего у них зп маленькие."у тебя ж зп не такая,а больше"Вот только я не против,чтоб все было по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну выбирать вам - или бороться, или возмещать маме 250грн. в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите ему, что в противном случае будете вынуждены обратиться за справкой о своих доходах в налоговую и сумма все равно засветится - они выдают такие справки. Если все равно не даст - с паспортом и ИНН в налоговую по месту прописки - за 10 дней вроде делают, за определенный отчетный период, но не менее квартала.Если уж совсем официально идти, то можно отправить заявление о выдаче справки о ЗП своему работодателю ценным письмом с описью вложения - будет обязан дать, либо письменно аргументированно отказать. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский сад - они же сдают в налоговую отчеты! и не боятся так, что шерстить будут? а ЖЭК - боятся? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть даст справку о реальной зарплате глядишь и субсидия будет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отдавала 250 грн маме и не мучала ее походами по инстанциям.... [+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в чем вопрос, дают справку о зп на бумажке, официальной, они же все-равно ее в отчетах светят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы сказали, что для субсидии? Может, в банке думают, что вам для кредита, и вы хотите видеть там цифры, соответствующие вашей реальной, а не официальной зарплате? Вообще-то, ваша официальная зп все равно светится в налоговой, так что банку нечего бояться...П.С. а вообще, я удивлена: в банке??? крупном??? и черные зп... и как у них получается? Наверное, очень хорошая крыша в налоговой... уж кому-кому, а банку платить черную зп ну очень сложно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама не могу их понять... справку о доходах дают на кредит. на что угодно ,кроме субсидии.Государство дает дотацию на камуналку,соответственно шерстят работодателя о зп(почему маленькие зп).Я работаю в обменке зп мне платит мой хозяин,а обменка сама по себе не может быть, она от банка.Поетому я там офомлена на мин.зп.,я так понимаю банк не хочет переплачивать налоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах