Нас кинули?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нас кинули? Девушки, кто разбирается в возвратах, правах потребителя и т.п.Подскажите.У нас произошла такая ситуация. Купила мне мама на ДР дорогую вещь. скажем, нетбук. Я просила ее стопиисят раз не покупать мне никакой техники, так как она покупает то, что впаривают продавцы, а не то, что нужно мне. Я мягко объяснила, что нетбук совсем не такой, как мне нужен и предложила вернуть взад обратно. Покупала маман в кредит. Первый взнос был 800 грн, ну а дальше там еще до фига платить нужно было. Повезла она его назад. Нетбук приняли, чек забрали, сказали - ждите письмо по почте, тогда с этим письмом к нам, вернем деньги, расторгнем договор. Что-то мне кажется, что нас разводят... Если происходит возврат кредитной вещи - разве так это должно быть? У нас в данный момент нет ни нетбука, ни какого-либо документа подтверждающего, что был возврат. 800 грн это для нашей семьи очень много, а если окажется, что еще и по кредиту платить целый год?... За вещи, которую мы вернули обратно в магазин?... Совсем обидно, да...Жалею, что я сама не поехала возвращать, но у меня месячное дите, тяжко мне с ним в маршрутках(((Магазин в котором дело было Комфи в Скай молле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам должны были дать накладную о приёме нетбука!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чека должны были снять ксерокопию, чек оставляют владельцу [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы себе хоть копию чека додумались снять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охуж эти мамы... У меня такая же мама: из последних средств + не то, что нужно(Желаю, чтобы всё позитивно разрешилось![+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, не((( я ж не знала, что там будет все так сложно. если б я хоть предполагала такое, я б настояла, чтоб мама зашла куда-то и сняла копию. а она сама не додумалась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ждите - звоните им и уточняйте, когда ждать письмо, не забыли ли Вам вручить копию чека и т.п. Не затягивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конфи не должны кинуть, недавно общался с ними.... но понаступать на пятки не помешает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя мама такая же была... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут мама? если дочка пошла сдавать и даже бумажку не взяла никакую .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чём тут бумажка?) Я о факте дарения мамой дорогого и ненужного. [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((( Пусть будут - всякие. Лишь бы - были![+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тема о "кинули", или нет... .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошего дня;) [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, но Вам того же) .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы "не поняли", я уже поняла;) поэтому пожелала хорошего дня) "Жалею, что я сама не поехала возвращать, но у меня месячное дите, тяжко мне с ним в маршрутках((("[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните, уточняйте и по ответам менеджеров сразу все станет понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кредитный договор есть? в нем должно было быть указано, кроме всего прочего полная стоимость товара и что внесено столь-ко то собственных средств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, провтыкала) .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах