Коммуналка до 20 числа

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коммуналка до 20 числа народ, не бейте, но расскажите по эти платежи до 20 числа.20 еще можно платить? Или крайний срок 19-го?Если я живу в частном доме, на меня это распространяется? Отопление и горячая вода - это у нас газом подогревается, есть ли в таком случае на газ скидка? На эл-во есть эта скидка?У нас нет жека, платим за газ, за хол.воду и за эл-во, все отдельно, непосредственно поставщикам услуг, а не Жеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 20 числа плаить можно, но скидки уже небудет. Тем, у кого ЖЭК, то именно он высчитывает скидку, если у Вас ЖЭКа нет, обратитесь в те службы, за чьи услуги платите, пускай скажут Вам тариф со скидкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я скидку не прочувствовала. Со скидкой счет за март пришел все равно больше чем за февраль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что именно? если у Вас счетчики не стоят на воду, то такое возможно , ведь расчитывается среднее потребеление на дом и чел в кв, + за потребление электроэнергии (может в марте Вы больше киловатт использовали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а непосредственно 20?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За воду и электроэнергию я вообще не говорю, говорю только за отопление и первую строку (утримання будинків і прибудинкових територій)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у меня ничего не повышали за эти услуги (тариф 2,31 за уборку территории и 2,91 за отопление), а почему Вы в ЖЭКе не спросили, почему повысили плату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, 19 последний скидочный день :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мен за январь была перплата, в марте платила за февраль без её учета так теперь еще и должна осталась[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Роспорядженнi КМДА № 99 от 27.01.2011г. написано "не пізніше 20 числа місяця" Згідно з документом, право на знижку отримують ті мешканці, які своєчасно (не пізніше 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) сплачують за комунальні послуги. При виконанні зазначених умов, за опалення та гаряче водопостачання кияни сплачуватимуть на 6% менше, а за утримання будинків та прибудинкових територій – на 10%.http://tarifi.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с марта подоражала холод. вода и отвод, горячая вода и отвод. http://24.ua/news/show/id/90601.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла звонить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне надо лечиться от ликарь-зависимости))) Появилась дурная привычка все вопросы решать через Ликарь. Бухгалтер сказала, что и в предыдущем месяце у меня была использована скидка, просто инфо об этом тогда еще не печаталась в самом счете, а в марте такую строку добавили. А счет за март вышел больше за счет учтенного отопления (а оно рассчитывается по домовому счетчику). А за утримання будинків і прибудинкових територій тариф без скидки - 2,85, а со скидкой - 2,59 (и умножается на площадь квартиры).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. выходит, что для этого частного дома "нет никакой разницы" Киевэнерго (гор.вода и отопление) и Жэк (отримання будинк.) автора темы никак не волнуют.Электричество ведь никак от даты оплаты не зависит.С 1-го апреля, кстати, опять изменятся цены на эл. энергию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще в абонентской книжке написано - оплату спожитої електроенергії необхідно оплатити не пізніше 10 числа наступного місяця, мы всегда платим до 20, бывает и после. [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах