Прием на работу плательщика алиментов.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прием на работу плательщика алиментов. Девушки, подскажите мне пожалуйста, какие подводные камни при приеме на работу плательщика алиментов? Прям ж... лижет, лишь бы взяли официально на работу. Не просился на работу, пока его БЖ не подала на алименты, теперь прям обрывают телефоны с новой женой: возьмите и возьмите. Просит принять его на работу на пару тройку месяцев, потом он сам уволиться. Вот чувствует ж... что не надо этого делать, но не могу аргументировать почему. Работу ему и так даем, получает хорошие деньги, вот зачем его брать на работу, пусть бы договаривался с БЖ о алиментах сам. Вот прочистите мне мозг, а то мозг понимает, что его собираются задурить, но где понять пока не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для вас вроде только возится дополнительно с отчетностью, а для него выгода - пару месяцев будете с его зп четверть отчислять, потом он уволится и дальше будет столько же платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы официально начисляете и платите приличную з/плату, то меня удивляет как он может задурить мозг вам или своей БЖ. С вашей стороны: принимаете исполнительный лист, удерживаете алименты из его з/платы и перечисляете по месту указанному в исполнительном листе, через Укрпочту (придется нести реестр и копию платежного поручения).Один раз в квартал отражаете перечисление алиментов в форме 1ДФ, под кодом 140.При увольнении такого сотрудника пересылаете исполнительный лист в исполнительную службу. ВСЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если алиментщик не трудоустроен, то алименты начисляются по средней ЗП по городу Киеву. не знаю как сейчас, но в 2010м это было около 4 тыс грн. если трудоустроен, то идут отчисления от официальной ЗП. вот и посчитайте, если ЗП в вашей фирме меньше средней по Киеву - то ему выгодно официально работать. вот и вся арифметика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах