Тока не бейте. Про донорство

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тока не бейте. Про донорство У меня самая редкая группа крови. AB(IV)Rh(-)Сегодня увидела что срочно нужно сдать кровь для очень больного ребенка, от этой крови может зависеть жизнь. Очень хочу помочь. Но! Я относительно недавно(может месяц-полтора назад) пару раз курила марихуану. Мне теперь нельзя сдать кровь этому ребеночку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, всё равно предварительно сделают некоторые анализы, возьмут кровь из пальца и уточнят состояние Вашего здоровья. Главное что бы Вы гепатитами не болели.А Ваша кровь действительно может спасти жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каннабиноиды можно найти только если их искать. В общем, в зависимости от особенностей Вашего метаболизма процесс выведения каннабиноидов занимает от нескольких недель до нескольких месяцев.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же не инъекционный наркоман! Обязательно предложите помощь возможно, речь о том, что из двух зол нужно выбрать меньшее - либо вообще без дозы крови, либо кровь после марихуаны месяц назад. лишь бы вич и гепетита не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая редкая, если не ошибаюсь, 3(-). И про предварительные анализы - у меня на станции переливания крови никаких не брали а потом только оказалось, что я на тот момент уже была носителем австралийского антигена (гепатит В)[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? (+) Все каннабиноиды жирорастворимые вещества и накапливаются в тканях, богатых липидами: мозге, легких, половых органах, а также в клеточных мембранах. Проникая через стенки мембран в ядра клеток каннабиноиды вызывают изменения в биохимических процессах и клеточном метаболизме, нарушая процессы синтеза ДНК, РНК и клеточных белков. В результате клеточная активность падает или останавливается, что имеет следствием подавление соответствующей функции организма. Обладая липофильными свойствами, после введения в организм каннабиноиды аккумулируются в жировой ткани. Высвобождение в систему кровообращения происходит медленно, в результате чего они могут обнаруживаться в организме в течение длительного периода времени даже после однократного употребления. Большая часть метаболитов каннабиоидов выводится из организма через 3-4 дня. В крови они не обнаруживаются уже на третьи сутки, в моче -- на восьмые сутки воздержания после разового приема. В случае долговременного постоянного употребления метаболиты каннабиоидов могут обнаруживаться в моче до нескольких недель.[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровь на все болячки проверяют не перед тем как набирать ее у донора а плазму вообще полгода карантинят, и проверяют в это время донора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в общую и кстати каннабис прописывают как болеутоляющее так что он не вреден при переливании крови точно[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзывы наверное позвоню папе предложу свою помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно!!!это правильно будет [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю можно)) у меня тоже такая, как-то поехала сдавать, а у меня по дороге герпес на губе выскочил - отказалихотя анализ крови на вирус герпеса - отрицательный, а на губах часто - сказали что нельзя сдавать.. только вот и лечить меня не отчего.. если б ко-то толком объяснил..... что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭХ.... У меня 3(-), но я донор обреченный - Боткина болела ((( И хочется помочь, и не могу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте. Вы. возможно, спасете жизнь. Это дорогого стоит. А от марихуаны уже ничего не осталось там[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше ируска написала, что "предварительно сделают некоторые анализы". Кроме группы крови - никаких анализов [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала что в общую)))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, сдавали в БСП для больного -ни у кого никаких анализов не брали. разве что на группу крови, и то не помню точно -может,со слов записывали...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына третья, минус... [+sign]Хамка, агрессивная особа с отсутствием такта и нетерпимостью к глупости.Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно спросить у врача, но, по-моему, Armada очень правильно все написала.Предложите помощь обязательно. Я на прошлой неделе сдавала кровь в "Охматдете". Сколько там больных деток... А ведь многие не выживают именно из-за нехватки крови (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня брали на станции переливания крови приходишь первый день, сдаёшь из пальца (делают группу, резус, гемоглобин, сое, лейкоциты, тромбоциты), ждёшь 20 минут, говорят результат, если всё ок, сдаёшь из вены на др. анализы и идёшь домой. На след. день или через день звонишь, если опять всё ок, приходишь сдаёшь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На станции перливания, так и делают а больницах берут полную дозу и только потом проверяют, если по анализам не подходит, то утилизируют, я сдавала несколько раз деткам с донора и для свекра в Октябрськой. Так вот в Октябрьской больнице сразу взяли всю дозу, а потом проверяли на все, а на станции переливания сегодня из пальца, а только потом всю дозу, это конечно правильно, но когда счет идет на минуты, то ожидание результатов анализов сильно напрягает, особенно когда оказывается, что по анализам из 10 доноров кровь сдать может только 1. Меня два раза завернули из-за того, что были на 0,02 повышены тромбоциты, и не пропустили увы, а мама его потом сумашедшие деньги за платных доноров платила.[+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему берут и при таком "прошлом". Во всяком случае у меня пытались)). Просто из-за давления отказали, низкое было, как всегда... Но Боткина их не остановило... Трижды ездила...... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умер тот ребеночек:((( а я так и не доехала сдать ему кровь:((( такой камень на душе.................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походу вопрос. У меня 3(-)только я гипотоник сильный, мне можно быть донором? Простите за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах