Срочный вопрос -ребенку в связи со смертью матери полагаются какие то выплаты?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос -ребенку в связи со смертью матери полагаются какие то выплаты? в собесе сказали что если отец платит алименты то больше ничего не полагается? [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсия? должна біть пенсия---собесе узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть что-то типа "по утрате кормильца", но это, если отец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положена пенсия, только если отец не живёт с ребёнком будут проблемы - на кого оформлять выплату. По идее - на оставшегося родителя или опекуна оформляется. А алименты теперь отец как платит, кому перечисляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это знают в органах опеки, потому как ребенок без мамы имеет статус сирота посему скорее нужно в опеке спросить. Пенсия назначается государством и никакого отношения к алиментам не имеет[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cспросила у сестры--- у нее соседи-как Вы описали ситуацияДети получали "пособие" пока учились до 18 лет-стабильно, а потом мальчик получал до 20 лет-т к еще учился и денег не зарабатывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла по россии, но думаю что для украины тоже подходит Согласно статье 1 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ, в редакции от 7 августа 2000 года №122-ФЗ) к числу детей-сирот относятся дети, у которых умерли оба или единственный родитель (одинокая мать).К числу детей, оставшихся без попечения родителей, относятся те, кто остался без попечения, единственного или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, признанием родителей безвестно отсутствующими или недееспособными, объявлением их умершими, длительно болезнью родителей, препятствующей выполнению ими родительских обязанностей, отбыванием наказания в местах заключения и нахождения их под стражей в период следствия [32,ст.1].Отсутствие родителей должно быть подтверждено соответствующими документами:Копии свидетельства об их смерти.Копии решений суда о лишении родительских прав, отобрании ребенка, признании безвестно отсутствующими, объявлении умершими, признании их недееспособными.Копии приговора суда об осуждении родителей.Медицинский документ о длительной болезни родителей, препятствующий выполнению ими своих обязанностей.Документ, подтверждающий то, что ребенок был подкинут.Материалы о розыске родителей и другие.Эти документы являются юридическим основанием для предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, материального обеспечения и льгот.В тех случаях, когда имеется документ, подтверждающий лишение ребенка родительского попечения. Только в отношении одного родителя, а другой родитель длительное время не принимает участия, в содержании и воспитании ребенка, и последний был устроен на воспитание и содержание, в детское интернатное учреждение или под опеку (попечительство), то эти дети относятся к числу детей, фактически оставшихся без попечения родителей [25].http://revolution.allbest.ru/sociology/00009477_0.html[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положена пенсия по утрате кормильца алименты от отца отец тут никаким боком, пенсия до 18 лет, если ребенок продолжает учебу на стационаре - до 23 или 24.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я получала в свое время Пенсию по утрате кормильца.Не поверите, была уже много лет замужем, а все еще получала.Пока училась в нархозе.Платилась до 18 лет, и если ребенок поступает в ВУЗ на стационар - до конца учебы.Я перестала получать когда ребенка родила на пятом курсе :)Пенсия была как минимальная у пенсионеров, ну, тоже неплохо. В праздники какие-то добавки еще платили.Закончила получать в 2005 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сейчас это в районе 600 грн в месяц ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, опекун -бабушка, а куда обращаться то с этим "положено"? я писала зимой про эту девочку, мама угорела от газа (грелись ) девочка осталась жива теперь бабушка ходит по инстанциям а их футболят(([+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,это оно. Но если умершая мама девочки последние годы не работала значит не положено ? [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла дописать - надо идти в пенсионный фонд, а не в собес брать все документы и обязательно трудовую книжку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах