Подскажите! Что стоит сейчас открывать ПП или ООО, какие там тонкости?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите! Что стоит сейчас открывать ПП или ООО, какие там тонкости? Сейчас ЧП (строительство), а нужно проводить безналичные операции, вот и стала дилемма! Кто может работает в этой сфере, сможет подсказать???Заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы с ЧП не можете по безналу? Дело в том, что сейчас при открытии фирмы НДС вы сразу не получите, лишь только после оборота в 300 тыс. Так что в первое время вы сможете продавать только часникам, либо фирмам, которые тоже не являются платильщиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы как ЧП не можем работать с юр.лицами.. вот и постал вопрос.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как ЧП работаю с юрлицами. Почему Вы не можете? Странно... Как раз по безналу и работаю и не вникаю, есть ли у них свидетельство НДС или нет...А по теме - лучше открывать ООО, стоимость зависит от того, хотите ли Вы сами его открывать или передать это дело юрфирме...Ничего сложного там нет...Я просчитала, что в данный момент, ввиду небольших зароботков, открывать мне лично ООО невыгодно, лучше быть ЧП на общей системе налогообложения...а когда доход вырастет - открою ООО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так:) это юрлица с вами работают и вам в этом повезло:) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так, если ЧП не на едином налоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве они не имеют права или не могут работать с ЧП? Не думаю, что это только мне так повезло...По закону могут работать - так в чем проблема?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не на едином, а на общей системе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том , что не хотят с единщиками работать не выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я НЕ на едином - уже третий раз пишу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с теми, кто на общей - хотят (как вы, я не прочитала неправильно, мне как раз ЕН показался) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах