Юристы, похоже на халепу?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юристы, похоже на халепу? Сдаем квартиру (под офис). Пришли товарищи, хотят снимать. Но есть ряд моментов, которые настораживают.1. Девушка и мужчина китайско-корейской наружности. Она говорит по-русски (коряво, но все же) и понимает, он - нет. Говорят, что они - консалтинговая компания, которая занимается консультированием иностранных инвесторов о ведении бизнеса в Украине, законодательство, налогообложение и т.п. При этом говорят, что "по Киеву у нас несколько точек".2. В квартире сигнализация. Они же сказали, что она им не нужна, равно кк и стационарные телефоны. У них красть нечего т.к. они все с ноутами и мобилками, им важно только наличие интернета.3. Платить хотят поквартально (!), за каждые 3 месяца наперед. 4. Договор хотят заключать между физ. лицами, в договоре прописывать условия оплаты (поквартально) наличкой. С их стороны подписывает эта девушка.5. Работать и находится в квартире будут не они. А какие-то "наши" товарищи, которых мы не видели и не знаем.Завтра подписывать договор, а я не знаю, как себя обезопасить... Все это выглядит подозрительно? Или нет? Что учесть, что предпринять заранее? боюсь, что, например, там могут организовать нарко что-то там, ну не притон, но что-то вроде, а потом они такие мобильные свалят за 1 час, а квартира-то наша..В общем, очень жду советов.Что можно сделать, кроме как паспорта посмотреть-отксерить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А квартира случайно не на Харьковском? просто недавно к похожим людям ходила на "собеседование" - 100 % развод поняла что з/п не увижу ,тоже сказали у них по Киеву несколько точек...они набирали сотрудников тоже для консалтинговой фирмы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не на харьковском, но раз "несколько точек"))) то может и они... а что вам говорили про работу, компанию? мало ли, информация мне не помешает сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть я и не юрист, но таким бы не сдавала..... по вашему описанию очень стремно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так оно с одной стороны стремно, а с другой - что они могут плохого сделать?а деньги нужны(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну странная контора, но в принципе мы сейчас опять в 90-е вернулись, так что налик и сомнительные фирмы очень в духе времени...А по сути: я с вашей стороны рисков не вижу. Квартира пустая, как я понимаю, телефонные номера можно отключить. Платят поквартально, так что неожиданно свалить не получится. Вы заключаете договор с физлицом, и я бы не указывала что под офис. Договаривайтесь о том, что будете в определенное время, раз в месяц например иметь доступ в квартиру, электроэнергию там снимать показания, будете иметь представление что там да как.п.с. потому что угадать как оно будет - нереально! у знакомых девица снимала трёшку, с ремонтом и мебелью, на Ягуаре ездила... оказывается, она собаку свою запирала в квартире, надолго, при съезде оставила штуку долларов, а хозяевам пришлось выбрасывать мебель итальянскую и капремонт с заменой полов делать, после пёсика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали у нас несколько точек по городу будут оказывать консалтинговые услуги и в проэкте хотят организовать ещё реабилитационный центр - я просто по их сьезжаниям с ответов , что денег не увижу....Что фирма только открылась - сказали прийдете на работу скажут подробнее - я не согласилась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще внимательно договор читала, прежде чем подписывать Знакомые французов пустили. Потом решили то ли цену поднять то ли квартиру продать.. а в договоре указано, что не могут выставить жильцов без их согласия! Т.е. должны ждать, пока те сами соизволят съехать. И цену изменить не могут. Спрашивают их - чем вы думали, когда такой договор подписывали? Они - а там было по-украински, мы не очень понимаем. Ага, зато французы очень хорошо все поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чтоб подписывать договор, у девушки этой как минимум должен иметься паспорт украинский, ведь так?Не выглядит она как украинка, честное слово :)Или другие какие-то документы тоже проходят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текст договора предоставляет агентство, которое собственно их привело Читать - будем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю :) я не юрист Может завтра вам что-то подскажут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы сегодня)))) жду вот сижу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спать уже все ушли, завтра трудный день - понедельник :) Думаю, что подходит любой легитимный документ. Если так подумать, иностранцы живут в Украине, работают, у них ведь свои паспорта, не украинские. Любой документ, удостоверяющий личность. Загранпаспорт, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Документ, удостоверяющий личность. Если она гражданка Украины, то паспорт.Если нет - загранпаспорт. Если они ведут какой-то бизнес, по идее, у нее должен быть укр. идентификационный код, но я не уверена на 100%.И про договор вам верно сказали, как составите, так и будет. Лучше потратить время и внести в стандартную "козу" свои "требования", в том числе, касаемо доступа в квартиру, залоговой суммы и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если официально ведет бизнес в Украине, то должен быть официальный перевод паспорта и идентификационный код Эти документы и подтверждают личность...При открытии фирмы в Украине иностранец предоставляет обязательно официально переведенный на украинский язык паспорт и идентификационный код. Это если эта девушка является учредителем фирмы...И для регистрации по какому-либо адресу тоже требуются эти же документы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы интересовало, кто конкретно будет жить (может их там человек 15 планируется), + Будут ли туда ходить люди (типа, как в офис)? это на тот случай, если соседи будут возмущаться[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну жить они там не должны) должны только работать. квартира уже несколько лет сдавалась под офис, именно как бэк-офис т.е. без посетителей. соседям не мешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сдаем дом под офис, официально, от СПД так вот, договор обязателен, вы себя тем самым обезопасите[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похоже на то, что будут проблемы. В договоре обязательно прописывайте целевое назначение, кто (сколько человек) будут иметь право пользоваться квартирой.А то придете, а там общежитие китайско-корейской и кровати в 3 этажа, и 50 человек в вашей квартире.Если квартира - жилой фонд, то изначально использование ее под офис незаконно.Прописывайте свое право проверять сохранность имущества и беспрепятственно входить в квартиру в присутствии арендатора хотя бы раз в месяц (можно чаще).[+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира в центре, не знаю, под общежитие, мне кажется, они должны были бы искать что-то на троещине или борщаговке...я что-то все про наркотики думаю или другую какую-то незаконную деятельность, которая может нам аукнуться.и почему им может быть удобно платить раз в квартал? в чем тут логика? и зачем отказываться от сигнализации? стоит она не много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах