Девочки помогите, кто разбирается в трудовом законодательсте,

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, таки да, они не могут использовать труд женщины в ночное время при наличии реб. (вот не помню до скольки лет)[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а если мы хотим оформить декрет на мужа, значит я должна тогда буду выйти на работу, или все равно нельзя, что-то я не понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказать в выходе из декрета не могут, это Ваше право ст. 176 КЗоТ действительно запрещает привлекать к работе в ночное время женщин, имеющих детей до 3-х лет. Поэтому, в этом случае, согласно ст. 178 КЗоТ происходит следующее: "Жінки, які мають дітей віком до трьох років, в разі неможливості виконання попередньої роботи переводяться на іншу роботу із збереженням середнього заробітку за попередньою роботою до досягнення дитиною віку трьох років. Якщо заробіток осіб, зазначених у частинах першій і третій цієї статті, на легшій роботі є вищим, ніж той, який вони одержували до переведення, їм виплачується фактичний заробіток."Так что хитрят у Вас на работе. Они должны предложить (создать) Вам рабочее место с работой в дневное время, с сохранением зп не ниже той, которая была на прежней работе. А кроме того, Вы еще имеете право работать на условиях неполного рабочего времени и даже на дому! (ст. 179 КЗоТ): "За бажанням жінки або осіб, зазначених у частині сьомій цієї статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома. При цьому за ними зберігається право на одержання допомоги в період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ответ, значит все же что-то можно сделать. А то все в один голос утверждают, что сиди до трех лет в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если муж возьмет декрет, значит тогда не будет иметь значения какой у меня график работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ст. 176 речь идет о женщинах, имеющих детей до 3-х лет, а не находящихся в отпуске по уходу за ребенком "Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років."Т.е., если подходить формально, то, что с ребенком сидит Ваш муж, не даёт работодателю право привлекать Вас к работам в ночное время.А вот преимуществ, связанных с возможностью по Вашему желанию работать неполное рабочее время или на дому у Вас не будет, т.к. такое допускается только в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах