О работе, каковы ваши действия?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О работе, каковы ваши действия? Есть отдел, начальник, работники и учетчик, т.е. я.Работаю хорошо, награждена "орденами и медалями", много чего оптимизировала, улучшила климат в коллективе и тд и тпТут из региона переводят сотрудника, он становится замом начальника, но я подчиняюсь напрямую начальнику, т.е. новый зам мне "не указ".И почалось.... то принесет пачку каких-то бумаг со словами "Разгреби". То положит кучу договоров со словами "заполни реквизиты", то еще что-то, причем моя работа требует включения мозгов, аналитики и пр, а тут тупые задания, которые занимают кучу времени и которые ему делать просто "впадло".Сначала я поступала так: он мне свои "папэры", я их ему отношу и кладу на его стол. Потом он начал "ныть" мол он не успевает, он плохо видит, он не знает и тп и тд. Потом начались конфликты, начал пытаться меня ущимить, подставить. Он при переводе получил повышение в зарплате, нехилое. Я не получила ничего, но работы мне прибавилось + его вот эти подкладывания всякой фигни мне на стол.Потом он вообще пошел к начальнику, не знаю чего он там наговорил, но начальник заявил мне чтобы это сделала я. Хотя сам начальник знает, что я загружена на 101 процент, что итак много чего делаю, что от всякой вот такой фигни моя основная работа, требующая времени, сосредоточения и других усилий пострадает.Как бы вы поступили?Мне 36 лет. Работой довольна, если бы не это. С возрастом перестала махать шашкой на работе в поисках справедливости, стала более податливая и покладистая. Но эта ситуация меня добила. И ходить какпать на мозги начальнику не хочу, это не моя тактика. И ругаться не хочу, хочу мира на работе. И фигней не хочу заниматься, тем более и времени на нее нет, и не платят мне за нее. Тут еще по-моему гендерное неравенство сыграло, я ж баба, а это не мужское дело писать писюльки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от Ваших отношений с начальником, в идеале поговорить с ним, конечно сказать, что во-первых, Вам жаль тратить время на подобные вещи, во-вторых, в Ваши обязанности это не входит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выяснить ситуацию и расставить точки над и. причем разговор должен происходить между всеми тремя сторонами [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения были нормальные он мне доверял всецело, мог на меня положиться.а тут... то ли этот чего-то приплел, то ли половой признак сыграл свою роль. В моих обязанностях этого нет, но я всегда делала все, что говорил мне начальник, не выеживалась. А тут начала и сразу стала "окуевшей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это малореально всех собрать до кучи а время идет, фигню повесили на меня.Я загибаюсь, прихожу на час раньше, ухожу на час позже, а кто-то является к обеду и рассказывает о том, как он тяжело пашет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимите вопрос о повышении зарплаты то есть вы не отказываетесь делать дополнительную работу, но и перерабатывать по 2 часа в день не можете себе позволить (трудовой кодекс, семья, дети)давите на то, что вы не можете успеть везде и все за 8 рабочих часов. И говорите, что надо установить очередность работы: что важнее - делать ваши прошлые обязанности или первым делом делать прибавившиеся обязанности. Начните частенько говорить: а вот у меня висит еще это, это и это. Будьте постоянно на кипише от количества работы. Покажите всем своим видом начальству, что вы реально не успеваете.После работы не задерживайтесь ни в коем случае!еще вариант: если не повышают зарплату на 10-20%, то тогда пусть у вас заберут часть обязанностей и повесят его на зама. Это будет честно. А то непонятно, зачем тогда взяли зама. Ведь без него вы все успевали. А с его приходом объемы увеличились? нет. Но работы почему-то прибавилось. Тут надо разобраться и четко понять круг обязанностей.если ничего не поможет - сидите и целый день заполняйте бумажки зама. А свою работу не делайте. И пусть у вас не болит голова. После рабочего дня сообщайте о хвостах шефу - пусть у него болит голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а возможно составить (не знаю специфики вашей работы) хронометраж времени? скажем, расписать затраты времени поминутно/почасово своей прямой работы, на следующий день составить с учетом довеска вашего зама, будет наглядная картинка, которую можно будет показать начальнику, это не будет выглядеть как бунт, можно будет четко оговорить либо повышение з/п , либо шеф увидит что вас надо освободить от той работы()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саботаж? тупо не виконувати роботу замана всі питання відповідати: так-так, звісно, зараз зроблю, але в мене тут такий завал, спершу свою роботу мушу виконати...його ж методами, так би мовити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких ситуациях обычно занимала оборонительно-атакующую позицию. Я страх как не люблю бюрократические замашки, ненавижу работать с документами. Могла запросто сказать что не буду это делать и хоть ты тресни. Из объяснений достаточно было сказать "мне влом". Но я могла себе позволить такую тактику, ибо от меня лично в компаниях зависело ну очень многое. И отдел мой кормил всех, в т.ч. бухгалтерию.Нелюбимая мной работа либо раскидывалась по другим сотрудникам, либо вообще нанимался отдельный человек, который закрывал дыры, которых могла понаделывать я. :)У меня было безумное кол-во заказов и контролировать возврат документов мне было неохота, некогда и я считала что могу покапризничать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной момент: если вы ему не подчиняетесь - вы не должны принимать от него задания. Т.е.:1. На все просьбы и приказы от сотрудника отвечать, что вам требуется виза вашего непосредственного руководителя.2. Своему руководителю четко и недвусмысленно сообщить, что новые задачи повлияют на сроки выполнения текущих, поставив его перед выбором - дать санкцию на увеличение сроков либо отказать новому сотруднику в просьбе.3. Если у вас на работе используется email - вам сильно повезло; в этом случае старайтесь все переговоры на эту тему вести в письменной форме. В переписке с замом - обязательно копию начальнику.А вообще классическая ситуация, по-моему. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем разе. В случае вопроса "почему не сделано?" зам аккуратно переложит ответственность на автора ("она обещала, но не сделала") и автор окажется крайней.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. И спрашивать у начальника - что первым выполнять ЕГО задания или того, второго. Думаю, что он скажет, что его. Будете делать его с утра до вечера, а дополниетльные просто не успеете делать.И так, по-тихому съедите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чревато, не стоит() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах