преподаватель по фортепиано для взрослого

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

преподаватель по фортепиано для взрослого Помогите осуществить мечту...всю жизнь мечтаю сесть вчером за инструмент и сыграть красивую музыку....но всегда что-то мешало...сейчас есть время и желание... посоветуйте студию или частного предподавателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подскажу. но искренне пожелаю удачи! фортепиано - для меня следующее на очереди, в сбывании мечт. Сейчас вот на французский пошла. Как только выучу - присоединюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы Вам не попробовать обратиться в ближайшую к Вам музшколу. Думаю, там найдется преподаватель, который Вам поможет. Тем более, Вам же не экзамен сдавать, а для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свое дома есть? :) это не так просто как вам кажется. и найти преподавателя - большая проблема. :) по стоимости от 50-100 грн. в час (для взрослого)если есть огромное желание - планируйте на август поступление в муз. школу для взрослых, на горького которое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в муз школа как раз не то я заходила в ближайшую....у них очень сильна програмно-предподавательская привычка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

район у Вас какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю как музыкант с высшим образованием+ чтобы играть красивую музыку, нужно перед этим переиграть кучу гамм, этюдов, сонат и т.д. Научиться играть - это большой труд, который требует, как минимум, 1-2 часа времени в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! потому я муз школу и не закончила (устала ждать красивую музыку))) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратитесь к Марине Аскольдовне За год ощутимые результаты. именно красивая музыка.Учит играть по оригинальной методике. Приятная женщина0973397154
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама такой преподаватель,стаж 35 лет, именно,чтоб играть красивую музыку, многих натаскивает . Работает на Харьковском. 0[+sign]Я самая счастливая МАМОЧКА на свете :-)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж подарил себе фортепьяно на Новый год - уже играет красивую музыку. На Ютубе полно уроков для самостоятельного освоения. Но у него фортепьяно не первый инструмент, ещё играет на гитаре. Её освоил тоже сам.Так что если у вас действительно есть ЖЕЛАНИЕ, то всё только в ваших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, и с компьютером выучить теорию, но научиться играть музыку, тем более красивую, с преподавателем лучше. Во-первых, всегда направит в нужное русло. Во-вторых, исправит неточности еще до их закрепления. Поймите, ведь руку поставить, чтобы ИГРАТЬ, очень тонкое занятие. И это требует большого труда со стороны педагога и желания со стороны ученика. Это я говорю из своего опыта.[+sign]Чем меньше знает человек, тем он довольнее собою."Берегите слезы ваших детей, чтобы дети могли пролить их на ваших могилах" (грузинская пословица)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласна...сначала занятия с профи, а потом дальнейшее развитие возможно и с интернетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень даже могу Вам посоветовать преподавателя в р-не Нивок или по пути от Севастопольской пл. Я честно снимаю шляпу перед музыкантами с высшим образованием, но от себя скажу другое. Красивую музыку можно научиться играть и без тысячи гамм и этюдов. Назовём это, например, нечто любительского курса. Вас научат аккордам/ трезвучиям и разным способам их исполнения. Вы сможете играть красивые эстрадные песни и подбирать их самостоятельно (ну если со слухом более-менее нормуль). Сама я окончила муз.школу в своё время, но когда пошла играть в ВИА - вот обидно было, но нихрена (просците, так ярче :)) не понимала как играть аккордами и т.пр. в эстрадном жанре. Потому как классическая школа этому не учит.Вобщем обращайтесь, если территориально подходит, я в личку отвечу. Препод классная, она же репититор по ф-но и сольфеджио и концертмейстер у моего сына - вокалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать преподавателя пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но вспомнился День сурка:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах