Как поступить? (о работе, оплате и подруге)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поступить? (о работе, оплате и подруге) Попытаюсь не очень длинно, т.к. пятница. Но гложет меня этот вопрос.Предложила мне подруга подработку. Скажу сразу, что с подругой мы видимся редко, созваниваемся раз на месяц. Так что можно сказать, это просто хорошая знакомая.Так вот. Предложила она мне хорошую подработку. Зарплата тоже меня устраивала. Я выслал ей копии документов, она меня оформила.За месяц прислала где-то третью часть всей оговоренной работы. Я сделала в срок и качественно.И все.Тишина.Скажем так, мне было несложно сделать это для нее, даже бесплатно, если бы она попросила по старой дружбе.Но теперь она молчит. И я не знаю, я получу хоть какие-то деньги?О том, что работать дальше мы не будем - это понятно.И ложечки не нашлись, и осадок остался.Что бы вы сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы молчите? Я в таких случаях звоню и спрашиваю: "Где деньги, Мань?" Без наезда, но твердо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вы бы у подруги сначала спросили? Откуда ж мы можем знать++ что случилось у Вашей подруги? Ну позвоните и поговорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молчу потому, что не было того объема, о котором договаривались. Т.е. по сути я заработала треть оговоренной зарплаты. А она возможно, не может определиться с платой.Я не умею просить. Даже заработанное. Мне проще бесплатно сделать.Но мы столько лет дружим, обидно будет из-за этого поссориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне неудобно звонить и напоминать. Вправьте мне мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стесняетесь просить деньги (между прочим, заработанные), попросите... еще работы ;) Я имею ввиду, что... Вы ж не получили весь объем? Значит, можете позвонить и поинтересоваться, где остальная часть работы и когда она будет. И заодно уточнить, как именно и когда будет производиться оплата. "Чаще счет - теснее дружба", а все недомолвки только все запутывают. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остальной части работы точно не будет, видимо, ее сделал кто-то другой или на нее наплевали. Там вся суть была в том, что работу нужно было сделать, как только получил, и сразу отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда нужно звонить и выяснять вопрос об оплате. НУЖНО. Иначе будете мучаться пустыми размышлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудобно на потолке спать - одеяло падает ...звоните смело (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас напишу ей письмо в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус" (с) Звоните конечно и узнавайте.))))) это же ваши деньги...а вдвойне приятно их получать за работу...которая сама по себе нравится ))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а потом будете мучаться и ждать ответа? ;) Никаких писем - набрали номер и спросили. Удачи! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы позвонила и спросила Обязательно. Может быть, не прямо насчет денег, а по поводу ситуации вообще. Послушайте аргументы. А может, случилось у нее что? Заболела? В любом случае, я бы не терзала себя размышлениями и догадками.... Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудяжка, детский сад!))) звоните и спрашивайте! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышни, чтобы я без вас делала?! Короче, мы созвонились.Она сказала, что деньги давно ждут меня в ПОЛНОМ объеме в банке. Просто она забегалась и забыла мне сказать об этом.Ну и дальнейшее сотрудничество продолжается.Вот если бы не вы, я бы так и молчала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже было бы то, что Вы бы себя накручивали... ;) Рада за Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за вас! Вы – умница, что решились позвонить (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и чудно , ТТТ (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за Вас! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах