"...заняться проектом будущей независимой жизни"

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"...заняться проектом будущей независимой жизни" Сразу скажу, что я не та барышня из соседней темки. Но исходные данные очень похожи. Тоже завишу от и до, правда, пока еще в гражданском браке. Тоже иногда до отупения не хочу - но причины, наверное, другие. Тоже привыкла так, зависить, и тоже ох как достает просить денег. А шо делать? Хочу стать независимой материально, но мне 38, умею на уровне начинающего бухгалтера или начинающего юриста (два высших в свое время получила, но опыта маловато оказалось). Есть английский на хорошем уровне, который и сейчас повышаю. И вот понравились слова форумчанки: проект будущей независимой жизни. Именно проект. То есть нужно все рассчитать правильно. Тогда будет правильный результат. Этот как организовать предприятие по деланию себя независимой. Так вот, с чего начать? Ребенка собираюсь отдавать в садик с осени. Пока сижу с ним в декрете. Всего-навсего потом искать работу? Но с моими данными, учитываю сегодняшнее положение вещей в стране, это будет непросто, если не невозможно. Мудрые совушки, девушки! Я правильно понимаю или что-то упустила? Разводиться, вообще-то, не собираюсь. Но мне для себя самой это необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в такой же ситуации, и даже старше Вас На работу устроиться нереально, опыта нет, без опыта везде возьмут моложе...Варианты - активно заводить знакомства, чтобы взяли на работу к "своим", или искать другого мужчину для начала новой жизни (это мой вариант, не Ваш). И то, и другое требует активности и энергии, чего у меня категорически сейчас нет, плюс декретная социофобия...Извините за пессимизм :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю), "английский на хорошем уровне " - репетитор)+ плавающий график, ищите свой район , возможно приглашайте к себе.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, самый реальный вариант один это найти свою нишу и начать свой маленький бизнес (без вложений). Это может быть что угодно: фриланс, репетиторство, фрилансер-бухгалтер-походить-по-фондам, продажа товаров и вещей через интернет, доставка из зарубежа, инструктором по фитнесу, продажа лоскутных одеял ручной работы....итд итпподумайте, какие у вас есть связи, знакомые, что бы вы могли вообще делать. Но это не должна быть работа, которая вообще не требует квалификации (то есть не уборщицей). Потому что цель - не заработать копейку, а увидеть свою перспективу.имхо, в 38 лет искать работу без особого опыта - шансы попасть на достойную работу с перспективой роста минимальны. А иметь два высших + английский и работать помощником, например, бухгалтера... - нет, у вас так очень быстро самооценка упадет ниже плинтуса, потому что на самом деле на таких должностях ничему не учат, а выполняешь тупую работу и без перспектив, учитывая возраст.а если вы начнете что-то сами, то:1. у вас всегда будут перспективы2. у вас всегда будет время забрать ребенка с садика3. если вы и будете делать монотонную работу, то будете знать, что вы делаете это для себя, чтобы найти свою нишу, а не просто потому что надо отсидеть рабочее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репетиторов куча - конкурентов ооочень много ..... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? в других отраслях их нет? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах