а имеет ли смысл покупать б/у бытовую технику?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а имеет ли смысл покупать б/у бытовую технику? Простите, что в беседку, но вопрос скорее для поболтать...приперло мне посудомойку вот прямо сейчас. Покупать планирвоали, но не сейчас, а позже. сейчас кредиты, страховки и прочее. И вот увидела я случайно, что продают ведь валом б-ушных посудомоек... Как думаете, стоит ли пока купить такую, а уже потом, под новую кухню подходящую встраиваемую. А кухня эта фиг знает когда будет :-) Сколько вообще живут посудомойки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посудомойки не знаю, а за хлебопечь, пользуясь случаем, бывшую хозяйку поблагодарю :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Встречный вопрос – а где вы нашли валом б/у-шной бытовой техники? (+) Все, что я вижу в интернете, не сильно отличается по цене от нового. Но в этом случае пропадает весь смысл в покупке подержанного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какую. Немецкую можно. Корейскую - нет [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как попадете. Вы ж в курсе, что гарантии в этом случае никакой? Я когда-то покупала б.у. стиралку, немецкую - она два месяца поработала и сдохла. Совсем умерла. Хорошо хоть недорого купила и было не жалко. А купленный здесь на ликаре когда-то по случаю тостер и йогуртница работают который год и радуют :) Но опять же, дело в суммах. Крупную дорогую технику с рук я не брала бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему нет? Если деньги ограничены, а замандюрилось прямо сейчас? Я бы купила. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот глянула на сландо и на торге посудомойку можно купить за 1500-1600 спокойно. по крайней мере мне так показалось. :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в декабре решила родителям своим купить простенькую ПММ (+) Папа нашел в интернет-магазине новую за 1600 грн. Фирма... запамятовала... на М начинается. Мора? 45 см, все основные программы есть. Родители очень довольны подарком.Поэтому я и говорю, что смысла особого нет покупать б/у-шную технику, как правило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ты! поищу и такую. Ну вот я взвешиваю все за и против. Лучше плохонькую но новую, или хорошую, но бу. именно в случае техники начинаю склоняться к хорошему, поскольку разница, например, в пылесосах мне уже известна :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Фокстроте есть новые по 1800, а в интернете ещё дешевле
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Семь лет назад, когда с деньгами было плохо и мы переехали в новую квартиру, купили б/у из Германии холодильник Бош 3-х камерный, до сих пор не могу нарадоваться, ни одной претензии к нему нет. Может и вам с б/у посудомойкой повезет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы купила, если бы смогла найти мастера, которй бы смог оценить ее состояние
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя проработала более 10 лет, отдала родственникам потому что переделывала кухню. Единственное, что могу посоветовать по сути - проверить машинку в работе, то-есть лично прийти, осмотреть машинку внешне, лично загрузить в нее посуду и порошок, включить на полный цикл - а это около двух часов, учтите и лично посмотреть на результат. Процедура страшно долгая, много мороки, но если очень хочется...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В свое время я купила посудомойку б/у Бош, но она немецкой настоящей сборки привезена была продавцом из Германии, их несколько штук у него было на продажу. Я выбрала для себя вариант подороже и получше и очень довольна.Получилось недорого и работает она ттт замечательно. Даже если бы я ее купила проблемную, учитывая цену покупки, было бы выгодно даже отремонтировать.Так что смотрите на сборку, модель, цену, и хорошо бы проверить ее как работает до покупки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Лучше всего покупать бытовую технику и вообще все что угодно на сайте https://www.hqtext.com

Сам пользуюсь всем советую

Изменено пользователем zzzmaxzzz3
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше всего покупать бытовую технику и вообще все что угодно на сайте https://www.hqtext.com/

Сам пользуюсь всем советую

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас