а имеет ли смысл покупать б/у бытовую технику?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а имеет ли смысл покупать б/у бытовую технику? Простите, что в беседку, но вопрос скорее для поболтать...приперло мне посудомойку вот прямо сейчас. Покупать планирвоали, но не сейчас, а позже. сейчас кредиты, страховки и прочее. И вот увидела я случайно, что продают ведь валом б-ушных посудомоек... Как думаете, стоит ли пока купить такую, а уже потом, под новую кухню подходящую встраиваемую. А кухня эта фиг знает когда будет :-) Сколько вообще живут посудомойки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посудомойки не знаю, а за хлебопечь, пользуясь случаем, бывшую хозяйку поблагодарю :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречный вопрос – а где вы нашли валом б/у-шной бытовой техники? (+) Все, что я вижу в интернете, не сильно отличается по цене от нового. Но в этом случае пропадает весь смысл в покупке подержанного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какую. Немецкую можно. Корейскую - нет [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как попадете. Вы ж в курсе, что гарантии в этом случае никакой? Я когда-то покупала б.у. стиралку, немецкую - она два месяца поработала и сдохла. Совсем умерла. Хорошо хоть недорого купила и было не жалко. А купленный здесь на ликаре когда-то по случаю тостер и йогуртница работают который год и радуют :) Но опять же, дело в суммах. Крупную дорогую технику с рук я не брала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет? Если деньги ограничены, а замандюрилось прямо сейчас? Я бы купила. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот глянула на сландо и на торге посудомойку можно купить за 1500-1600 спокойно. по крайней мере мне так показалось. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в декабре решила родителям своим купить простенькую ПММ (+) Папа нашел в интернет-магазине новую за 1600 грн. Фирма... запамятовала... на М начинается. Мора? 45 см, все основные программы есть. Родители очень довольны подарком.Поэтому я и говорю, что смысла особого нет покупать б/у-шную технику, как правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! поищу и такую. Ну вот я взвешиваю все за и против. Лучше плохонькую но новую, или хорошую, но бу. именно в случае техники начинаю склоняться к хорошему, поскольку разница, например, в пылесосах мне уже известна :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Фокстроте есть новые по 1800, а в интернете ещё дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семь лет назад, когда с деньгами было плохо и мы переехали в новую квартиру, купили б/у из Германии холодильник Бош 3-х камерный, до сих пор не могу нарадоваться, ни одной претензии к нему нет. Может и вам с б/у посудомойкой повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы купила, если бы смогла найти мастера, которй бы смог оценить ее состояние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя проработала более 10 лет, отдала родственникам потому что переделывала кухню. Единственное, что могу посоветовать по сути - проверить машинку в работе, то-есть лично прийти, осмотреть машинку внешне, лично загрузить в нее посуду и порошок, включить на полный цикл - а это около двух часов, учтите и лично посмотреть на результат. Процедура страшно долгая, много мороки, но если очень хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время я купила посудомойку б/у Бош, но она немецкой настоящей сборки привезена была продавцом из Германии, их несколько штук у него было на продажу. Я выбрала для себя вариант подороже и получше и очень довольна.Получилось недорого и работает она ттт замечательно. Даже если бы я ее купила проблемную, учитывая цену покупки, было бы выгодно даже отремонтировать.Так что смотрите на сборку, модель, цену, и хорошо бы проверить ее как работает до покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лучше всего покупать бытовую технику и вообще все что угодно на сайте https://www.hqtext.com

Сам пользуюсь всем советую

Изменено пользователем zzzmaxzzz3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше всего покупать бытовую технику и вообще все что угодно на сайте https://www.hqtext.com/

Сам пользуюсь всем советую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах