Ученые нашли причины, почему у человека нет кошачьих усов и кератиновых шипов на пенисе

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ученые нашли причины, почему у человека нет кошачьих усов и кератиновых шипов на пенисе вот, блин, проблемы у ученых :)))Без усов и шипов на пенисе, зато умные, шо капец :)))----------------------------------------------------Группа ученых под руководством Дэвида Кингсли из Стэнфордского университета в США обнаружила ряд генетических особенностей человека, которые лишили его некоторых широко распространенных среди млекопитающих анатомических черт, например, чувствительных усов и кератиновых шипов на пенисе, а также привели к увеличению размеров мозга, сообщает журнал Nature.В ходе исследования ученые сравнили геном человека с геномом шимпанзе, с которым люди генетически совпадают на 96%. Как оказалось, человека отличают от обезьян и других млекопитающих в основном не генетические приобретения, а потери - отсутствие некоторых фрагментов ДНК, так называемые делеции.Такие неожиданно пустые места, которые заполнены практически у всех других животных, в частности, попали на один из фрагментов генома, связанного с производством белка-рецептора AR, реагирующего на мужские гормоны - тестостерон и дигидротестостерон.Данный белок отвечает за реакцию тканей организма на половые гормоны и с высокой степенью вероятности может быть связан со вторичными половыми признаками. Ученые предположили, что потеря этого генетического фрагмента привела к исчезновению у людей двух черт, свойственных как шимпанзе, так и многим другим млекопитающим - жестких чувствительных волосков-вибрисс, а также кератиновых шипов на пенисе. Такие шипы, жесткие кожные разрастания высотой около миллиметра, присутствуют у многих млекопитающих, от мышей и кошек до обезьян."Чувствительные вибриссы развиваются у многих млекопитающих, включая шимпанзе, макак и мышей, люди, однако, лишены их. Развитие вибрисс связано с мужскими гормонами, поскольку кастрация укорачивает вибриссы у мышей, а избыток тестостерона стимулирует их рост", - говорится в статье.Ученые провели эксперименты, наблюдая за развитием эмбрионов шимпанзе и обезьян, лишенных рассматриваемого генетического фрагмента и подтвердили его связь с обеими анатомическими чертами.Авторы работы отмечают, что отсутствие шипов на пенисе может обуславливать многие черты не только сексуального, но и социального поведения человека, в частности, появление моногамии и заботу о потомстве со стороны отцов.Другой пропавший в геноме человека фрагмент находится рядом с геном GADD45g. Последний управляет ростом клеток, и его отсутствие приводит к их бесконтрольному росту и появлению раковых опухолей. Однако делеция рядом с этим геном оказалась связана с увеличением размера ряда областей мозга у человека.Эксперимент на эмбрионах мышей и шимпанзе, лишенных этого участка, показал, что у них начинают увеличиваться зрительные зоны мозга и ряд других областей. Вместе с тем, авторы исследования отмечают, что один этот ген не определяет все особенности человеческого мозга.[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а меня вот тоже возмущает, почему на пенисе нет шипов!)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зато есть кактусы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У человека нет усов и пениса!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага)))и меня)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не все кактусы любят) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Без усов и шипов на пенисе, зато умные, шо капец :)))" ))))))))))))))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык шипами мы заплатили за моногамию)))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в этом уверены?:))))))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"усы и пенис - вот мои документы!"))))
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

уверенна что заплатили, и как утверждают ученые за моногамию. а вот не кинули ли нас.... ))))))это другой вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а эта природная аномалия подлежит коррекции? Ну в смысле, ГМО какое добавить в деруны... чтоб мозгов стало меньше, а шипы поперли в рост?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И моногамные, аха... это у них от моногамности, наверно, шипы поистерлись...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто это за моногамию заплатил? где ее искать?)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, через деруны не выйдет :( только наращивание) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы шо... шипы это же больно. Кошки орут во время полового акта от боли, а не от удовольствия - так утверждают ветеринары. И освободиться от кота кошка не может, даже если захочет, ибо - шипы. [+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

копеццц... может, лучше без шипов? и с мозгами? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зато когда рожают не орут... ну, или НЕ ТАК орут, как те, кто при ПА не орет...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас