Ученые нашли причины, почему у человека нет кошачьих усов и кератиновых шипов на пенисе

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ученые нашли причины, почему у человека нет кошачьих усов и кератиновых шипов на пенисе вот, блин, проблемы у ученых :)))Без усов и шипов на пенисе, зато умные, шо капец :)))----------------------------------------------------Группа ученых под руководством Дэвида Кингсли из Стэнфордского университета в США обнаружила ряд генетических особенностей человека, которые лишили его некоторых широко распространенных среди млекопитающих анатомических черт, например, чувствительных усов и кератиновых шипов на пенисе, а также привели к увеличению размеров мозга, сообщает журнал Nature.В ходе исследования ученые сравнили геном человека с геномом шимпанзе, с которым люди генетически совпадают на 96%. Как оказалось, человека отличают от обезьян и других млекопитающих в основном не генетические приобретения, а потери - отсутствие некоторых фрагментов ДНК, так называемые делеции.Такие неожиданно пустые места, которые заполнены практически у всех других животных, в частности, попали на один из фрагментов генома, связанного с производством белка-рецептора AR, реагирующего на мужские гормоны - тестостерон и дигидротестостерон.Данный белок отвечает за реакцию тканей организма на половые гормоны и с высокой степенью вероятности может быть связан со вторичными половыми признаками. Ученые предположили, что потеря этого генетического фрагмента привела к исчезновению у людей двух черт, свойственных как шимпанзе, так и многим другим млекопитающим - жестких чувствительных волосков-вибрисс, а также кератиновых шипов на пенисе. Такие шипы, жесткие кожные разрастания высотой около миллиметра, присутствуют у многих млекопитающих, от мышей и кошек до обезьян."Чувствительные вибриссы развиваются у многих млекопитающих, включая шимпанзе, макак и мышей, люди, однако, лишены их. Развитие вибрисс связано с мужскими гормонами, поскольку кастрация укорачивает вибриссы у мышей, а избыток тестостерона стимулирует их рост", - говорится в статье.Ученые провели эксперименты, наблюдая за развитием эмбрионов шимпанзе и обезьян, лишенных рассматриваемого генетического фрагмента и подтвердили его связь с обеими анатомическими чертами.Авторы работы отмечают, что отсутствие шипов на пенисе может обуславливать многие черты не только сексуального, но и социального поведения человека, в частности, появление моногамии и заботу о потомстве со стороны отцов.Другой пропавший в геноме человека фрагмент находится рядом с геном GADD45g. Последний управляет ростом клеток, и его отсутствие приводит к их бесконтрольному росту и появлению раковых опухолей. Однако делеция рядом с этим геном оказалась связана с увеличением размера ряда областей мозга у человека.Эксперимент на эмбрионах мышей и шимпанзе, лишенных этого участка, показал, что у них начинают увеличиваться зрительные зоны мозга и ряд других областей. Вместе с тем, авторы исследования отмечают, что один этот ген не определяет все особенности человеческого мозга.[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня вот тоже возмущает, почему на пенисе нет шипов!)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато есть кактусы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У человека нет усов и пениса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага)))и меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все кактусы любят) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Без усов и шипов на пенисе, зато умные, шо капец :)))" ))))))))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык шипами мы заплатили за моногамию)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в этом уверены?:))))))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"усы и пенис - вот мои документы!"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверенна что заплатили, и как утверждают ученые за моногамию. а вот не кинули ли нас.... ))))))это другой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а эта природная аномалия подлежит коррекции? Ну в смысле, ГМО какое добавить в деруны... чтоб мозгов стало меньше, а шипы поперли в рост?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И моногамные, аха... это у них от моногамности, наверно, шипы поистерлись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто это за моногамию заплатил? где ее искать?)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, через деруны не выйдет :( только наращивание) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шо... шипы это же больно. Кошки орут во время полового акта от боли, а не от удовольствия - так утверждают ветеринары. И освободиться от кота кошка не может, даже если захочет, ибо - шипы. [+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копеццц... может, лучше без шипов? и с мозгами? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато когда рожают не орут... ну, или НЕ ТАК орут, как те, кто при ПА не орет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение