Помогите "соскочить" с "крепких" напитков!

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите "соскочить" с "крепких" напитков (с кофе и чая:))! "Сижу" на крепких чаях и кофе. Причина: люблю ощущение "прилива" сил, которое появляется после.Раньше хватало 1-2 чашечек кофе + 2 чашечки чая в день. Теперь доза увеличилась, но желчный мой, бедный, бунтует. Я ему каждый вечер обещаю "завязать", но утром, ощущая "ватность" и "медузность" во всём теле, хлещу "единственную" чашечку кофе:(((( Под вечер их насчитываю 3-4...Спортом занимаюсь. Но для того, чтобы найти в себе силы занятся спортом, выпиваю кофе:( Иначе - не могу сползти с постели.Кто-нибудь справился с подобным? Ибонетубольшесил:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас скорее психологическая зависимость от напитков. [+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно. Мне еще кажется, что выпивая кофе/чай, помогаю лучше усвоиться пище:) Но желчный имеет другие взгляды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хе, крепкие напитки)) думала, речь пойдет о чем-то, типа "с виски спрыгнуть на вино")))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) От этого мне просто плохо. Не пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе, чай и мне дают прилив сил, попробуйте заменить стаканом молока или сока, и еще я заметила, что когда плохо, тогда хочется поднять настроение этими напитками, ищите способы для поднятия настроения - потанцуйте под музыку, посмотрите на что-то приятное (я цветы свои хожу осматриваю, они сейчас цветут, красота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое подумалось )) [+sign]Я знаю пароль. Я вижу банкомат.Я верю в то, что утром муж не будет рад...;-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте заменить морк-яблочными соками), я по утрам пью сок из 5 яблок голден и 1 небольшой морковки. Это сейчас особенно полезно, да и дешевле. 1 кг голдена на рынке стоит 7-8 грн.[+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беріть каву без кофеїну. () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я соскочила - воду натощак, салатик и терпеть-терпеть-терпеть:) через месяц попускает Еще 40минутная пробежка помогает:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ето как у деток :))).... Ритуал, он вам нужен что бы сделать что то. И как у курильщика вопрос - а что я буду делать когда перестану курить, что же я буду держать в руках.Придумайте себе другой ритуал, например стакан води с лимоном, или сок, или еще чтото что вам нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычная наркотическая зависимость (кофеин) Кофеинизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только, есть от колфеина и физическая зависимость: Абистентный синдром от кофеина проявляется широким спектром неприятных физических и психических состояний, включая нервозность, раздражительность, беспокойство, дрожь, подергивание мышц (гиперрефлексия), бессонница, головные боли, респираторный алкалоз, и учащенное сердцебиение.Поскольку кофеин увеличивает выработку желудочной кислоты, кофеинизм с течением времени может привести к язвенной болезни, эрозивному эзофагиту, и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто бы меня на них подсадил ....Месяцами могу не пить ни чая , ни кофе .... Может , потому , что они никак не влияют на меня ( подъем сил , заряд бодрости) ?[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличная замена есть - апельсиновый сок. Лучше фреш. Помогает намнооого лучше чем кофе. Бодрость и куча энергии через полчаса.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На меня тоже, после кофе клонит в сон полежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, при плохой работе жкт пить натощак фреши - это загубить поджелудочную на веки вечные ((((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Не бывает сильных женщин, бывают мужчины, которые не позволяют им быть слабыми...Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пью кофе, как отрубило, пью зеленый чай или фруктовый [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пью 5-6 кружек кофе в день.. чего-то не ощущаю ничего... засыпаю под телевизором только так.. наверное, со мной что-то не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! это не я писала? превед, падруга! поджелудочную пойду обследовать скоро - расскажу ) может, испугаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у меня и происходит. После свежевыжатых соков возникают проблемы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так обратиться к наркологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молоко не очень люблю:( Соки иногда "не идут". Тоже, кстати, заметила, что пью кофе, когда хочу взбодриться. А также чашечка хорошего заварного кофе помогает сконцентрироваться, когда что-то пишешь, творишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение