Как подать на развод?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как подать на развод? Подскажите механизм плз. Понимаю, сто раз было, но тогда было не актуально.Ребенок есть, Имущества - немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суд своего района .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В районный суд. Нужно иметь с собой:- копию своего паспорта- копию свидетельства о рождении- копию свидетельства о браке- и самое главное - правильно составленный иск, в котором будет описана ваша семейная жизнь, причина развода, указано, что у вас есть ребенок, как вы проживаете на данный момент, с кем планируете оставить ребенка, и т д, и перечислены все приложения.- две квитанции об оплате пошлины и технического обеспечения, вместе около 38 грн., оплачивать нужно в ощадбанке.Пока все не соберете - лучше в суд не идти,ю поберечь нервы и время.За иском рекомендую обратиться к адвокату, стоит не дорого, зато вы подадите его с первого раза, и вас не будут заворачивать за каждую новую буковку. Самое неприятное - что могут принять иск, назначить суд, пройдет куча времени, а потом в суде вам откажут по причине неправильного составления иска. И тогда все с начала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там даже нет информации как составить позовну заяву, мне сказали идите к юристу и он поможет ее составить хорошо что у меня есть знакомая девочка юрист, которая занималась таким и работала с судами, правда я так и не развелась:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга посылала исковое заявление+ копии вышеперечисленных док-тов и копии квитанций об уплате пошлины почтой- заказным письмом с уведомлением о вручении. Через 3 недели прислали повеестку, пошли с мужем и развелись - усе... Правда, у них мирно, без раздела имущества и алиментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу помочь в составлении иска, объясню процедуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не заказным послала? млин ...чьорт... и оригиналы ж выслала квитанцийвсе пропало, все пропало(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, может не все пропало:) Но надежнее заказным с уведомлением, т.к. у вас документ на руках остается. А с пустыми руками правды не добьешься - хто куда чего посылал - пойди найди и докажи(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы юрист? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый простой вариант, как по мне: идете в суд своего района. Возле всех судов много рекламы адвокатов, подходите к адвокату, он составляет Вам исковое заявление, с ним идете в суд и сдаете его. При себе иметь паспорт, свид-во о браке и рождении детей. Для подачи заявления нужно сдавать копии свид-в о браке и рождении в 2-х экземплярах. + оригинал квитанции и 1 копию об оплате госпошлины и затрат на информационно-техн. обеспечение. и 2 экземпляра искового заявления. НО, можете это заявление и самостоятельно составить, посмотрев в инете образец. Если хотите, можете мне в личку написать, я вам дам образец. Я адвокат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз есть ребенок- через суд: пишите заяву на развод + копии свидетельства ребенка и св-ва о бракеоплачиваете мито и витрати на ИТЗвсе эти доки почтой отправляете в суд по месту вашего проживания или проживания мужа. Можно конечно и лично пойти сдать в канцелярию в приемные дниждете повестку в судСама на днях доки в суд отправила:) жду повестку!Образцы заяв в интернете есть. мне откорректировала юрист с работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение