А в вашей жизни были упущенные возможности?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в вашей жизни были упущенные возможности? меня вчера мама натолкнула на эту мысль. несколько лет назад я познакомилась с парнишкой - не мой тип, не мой темперамент, однозначно не мой человек, но я ему нравилась. встречаться с ним в итоге начала моя сестра (не родная). они поженились, родили детку, парнишка этот нашел работув иностранной фирме на несколько тысяч у.е., постоянно мотается за границу в командировки, купили квартиру, уже выплатили значительную часть кредита, в общем - живут, особо себе ни в чем не отказывая.и вот мама мне вчера говорит: "не была б ты дурой, не упустила б такую возможность. сейчас бы жила припеваючи". я-то понимаю, что даже если б отмотать время назад, я бы ничего менять не стала - ну НЕ МОЙ это человек!..но интересно спросить - в вашей жизни были возможности, которые вы сознательно/несознательно упустили?жалеете?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Все чего мне хотелось - использовала:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, была такая возможность, если говорить о мужчинах. Он меня очень любил и впоследствии много добился, а я тогда отказала, потому что считала его старым (на 10 лет). Жалела .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама ваша неправа - толку сейчас рассуждать о прошлом, лучше конструктивно думать о будущем а так чего она (мам) добиться хочет - чтоб вы сестре начали завидовать?вот часто родители вместо того, чтоб в ребенке взращивать уверенность в себе - забивать комплексами - ты не такой, плохой, дурак и т.д.а в жизни главное - уверенность в себесорри, если не совсем по теме, так, зацепило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, упустила пару шансов ради мужчины... Но как бы все сложилось тогда, кто знает, я рада, что упустила те шансы и дождалась других:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ничто не разрушает жизнь так, как сожаление об упущенных возможностях" (с) Дюма, кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, очень даже по теме+ родители просто оба - из достаточно бедных семей. поэтому для них квартира и командировки за границу - лучший и единственный показатель состоявшегося человека. переубеждать бесполезно. меня мамино замечание обидело. профилактическую беседу провела) да только ж слово не воробей: вылетело - зацепило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.Я бросила КТЭИ поступив туда без блата, денег и экзаменов.Просто по "комсомольской путевке".А первого сентября я просто не пошла учиться.Локти кусаю до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я живу по принципу - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть Есть, правда, несколько моментов, когда "не упустила" и напоролась :) Хотя, не сильно-то и жалею об этих неупущеных возможностях - всё опыт-опыт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учиться надо было больше. А с мальчиками встречаться меньше. ))) Хотя вышло все наиболее выгодным для меня образом и кто знает, что было бы , если бы было наоборот )))) [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б відповіла просто: ніхто не знає, яким би він був поруч з вами (я не маю на увазі конкретно автора, я в загальному). може з цією конкретною жінкою він спеціаліст і перспективний хлопчик. а з іншою, наприклад, написав би дисертацію. а з третьою - став би алкоголіком... що гадати про те, чого не дізнаєшся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мое любимое выражение с детствао )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шанс-дело тонкое и иногда обманчивое. у меня часто бывало так,что жалела,а через некоторое время я была счастлива,что поступила иначе,потому что не выпал бы мне шанс намного лучше )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были , но я не сожалею. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С моей точки зрения - нет, не было. Если я не использовала ту или иную ситуацию, значит не так уж мне это и нужно было, значит - не мое, и сожалеть не о чем. Да и вообще в жизни ни о чем не жалею, и ничего бы не меняла (за исключением, пожалуй, одного события, но здесь поздно что-то исправлять). [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если говорить о мужчинах - нет, не было.. все возможности раскручивала по максимуму :) а вот что касается учебы-карьеры.. жестоко жалею что не поехала на учебу в Европу когда была такая возможность, должны были ехать вдвоем со знакомым (сын моего репетитора английского языка), знакомый уехал-выучился-остался там, уже давно на руководящей должности, купил и выплатил дом, доволен жизнью.. а я.. в общем была юной патриотично настроенной дурой, и такую возможность не использовала :(Ну и позже была еще одна упущенная возможность, тоже поступила не самым умным образом.. в общем больше ни одной возможности не пропускаю :)[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь - это череда упущенных возможностей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх,есть одна упущенная возможность....Когда-то давно,на заре студенческой юности предлагал мне встречаться один молодой человек. Он был младше меня и я ему отказала,а сейчас он очень популярный деятель шоу-бизнеса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не уехала в Англию, послала нафиг богатого и знаменитого, тихо живу с мужем обычной жизнью) и уверена,что не сделала ни одной ошибки) мама когда узнала, что у меня в руках были деньги на билет в Англию с состоятельным англичашкой, сказала "Ну и дура")))))).....она еще не знает,что от местного знаминитого тоже сама драпанула))единственное о чем немного жалею, что в институте бойкот устроила преподу по синхронному переводу..но это так..время зря потеряла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... есть несколько бывших поклонников, чье мат. благосостояние лучше моего нынешнего, но не считаю это поводом для сожаления, не представляю этих бывших на месте моего мужа :)то что после ВУЗа не поехала за границу, а осталась с мужем, тоже не причина сожалеть, уехала бы - были бы не вместе, и естественного у меня не было бы такого прекрасного сынишки :)А переезд теперь планируем семьей.Единственное о чем ИНОГДА думаю с сожалением, это только о том, что лет 8 назад отказалась пойти в стюардессы. Навряд ли это бы плохо отразилось на моей семейной жизни, а мой личный заработок был бы гораздо больше )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот жалею, что из Англии уехала, надо было еще пару лет пожить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масса таких моментов! об одном из них до сих пр жалею - связано было с карьерой .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,были такие моменты,и не один,но,как говорится,знал бы прикуп,жил бы в Сочи ! ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была возможность выйти замуж в Германию :) За рыжего противного немца :) Очень я ему приглянулась, но я себе этого даже представить не могла - уехать! да еще и к какому-то рыжему чучелу! Одна из моих двоюродных сестер сказала потом: "Ну и зря, развелась бы потом с ним и нашла бы кого-то другого.. зато в Германии". Но этт не для меня, я такого не понимэ :) да и закордоном жить не стремилась.Еще была возможность выйти замуж за дальнего родственника. На тот момент он был завидным женихом. Военный, работал в ГДР, возил мне оттудова невероятной красоты подарки (как для тех времен) - здоровенный набор косметики, например :) Когда я ему отказала, его мама на меня сильно обиделась. А виделись часто, родственники. И моя тоже все время вздыхала - ахх, какой парень, что же ты так? А сейчас он спился...Короче, ни об одной из этих возможностей я не жалею. Все в жизни происходит так, как и должно происходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение