А в вашей жизни были упущенные возможности?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в вашей жизни были упущенные возможности? меня вчера мама натолкнула на эту мысль. несколько лет назад я познакомилась с парнишкой - не мой тип, не мой темперамент, однозначно не мой человек, но я ему нравилась. встречаться с ним в итоге начала моя сестра (не родная). они поженились, родили детку, парнишка этот нашел работув иностранной фирме на несколько тысяч у.е., постоянно мотается за границу в командировки, купили квартиру, уже выплатили значительную часть кредита, в общем - живут, особо себе ни в чем не отказывая.и вот мама мне вчера говорит: "не была б ты дурой, не упустила б такую возможность. сейчас бы жила припеваючи". я-то понимаю, что даже если б отмотать время назад, я бы ничего менять не стала - ну НЕ МОЙ это человек!..но интересно спросить - в вашей жизни были возможности, которые вы сознательно/несознательно упустили?жалеете?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Все чего мне хотелось - использовала:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, была такая возможность, если говорить о мужчинах. Он меня очень любил и впоследствии много добился, а я тогда отказала, потому что считала его старым (на 10 лет). Жалела .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама ваша неправа - толку сейчас рассуждать о прошлом, лучше конструктивно думать о будущем а так чего она (мам) добиться хочет - чтоб вы сестре начали завидовать?вот часто родители вместо того, чтоб в ребенке взращивать уверенность в себе - забивать комплексами - ты не такой, плохой, дурак и т.д.а в жизни главное - уверенность в себесорри, если не совсем по теме, так, зацепило
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, упустила пару шансов ради мужчины... Но как бы все сложилось тогда, кто знает, я рада, что упустила те шансы и дождалась других:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"ничто не разрушает жизнь так, как сожаление об упущенных возможностях" (с) Дюма, кажется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, очень даже по теме+ родители просто оба - из достаточно бедных семей. поэтому для них квартира и командировки за границу - лучший и единственный показатель состоявшегося человека. переубеждать бесполезно. меня мамино замечание обидело. профилактическую беседу провела) да только ж слово не воробей: вылетело - зацепило...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да.Я бросила КТЭИ поступив туда без блата, денег и экзаменов.Просто по "комсомольской путевке".А первого сентября я просто не пошла учиться.Локти кусаю до сих пор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я живу по принципу - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть Есть, правда, несколько моментов, когда "не упустила" и напоролась :) Хотя, не сильно-то и жалею об этих неупущеных возможностях - всё опыт-опыт :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учиться надо было больше. А с мальчиками встречаться меньше. ))) Хотя вышло все наиболее выгодным для меня образом и кто знает, что было бы , если бы было наоборот )))) [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б відповіла просто: ніхто не знає, яким би він був поруч з вами (я не маю на увазі конкретно автора, я в загальному). може з цією конкретною жінкою він спеціаліст і перспективний хлопчик. а з іншою, наприклад, написав би дисертацію. а з третьою - став би алкоголіком... що гадати про те, чого не дізнаєшся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 мое любимое выражение с детствао )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шанс-дело тонкое и иногда обманчивое. у меня часто бывало так,что жалела,а через некоторое время я была счастлива,что поступила иначе,потому что не выпал бы мне шанс намного лучше )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были , но я не сожалею. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С моей точки зрения - нет, не было. Если я не использовала ту или иную ситуацию, значит не так уж мне это и нужно было, значит - не мое, и сожалеть не о чем. Да и вообще в жизни ни о чем не жалею, и ничего бы не меняла (за исключением, пожалуй, одного события, но здесь поздно что-то исправлять). [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если говорить о мужчинах - нет, не было.. все возможности раскручивала по максимуму :) а вот что касается учебы-карьеры.. жестоко жалею что не поехала на учебу в Европу когда была такая возможность, должны были ехать вдвоем со знакомым (сын моего репетитора английского языка), знакомый уехал-выучился-остался там, уже давно на руководящей должности, купил и выплатил дом, доволен жизнью.. а я.. в общем была юной патриотично настроенной дурой, и такую возможность не использовала :(Ну и позже была еще одна упущенная возможность, тоже поступила не самым умным образом.. в общем больше ни одной возможности не пропускаю :)[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жизнь - это череда упущенных возможностей:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх,есть одна упущенная возможность....Когда-то давно,на заре студенческой юности предлагал мне встречаться один молодой человек. Он был младше меня и я ему отказала,а сейчас он очень популярный деятель шоу-бизнеса....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не уехала в Англию, послала нафиг богатого и знаменитого, тихо живу с мужем обычной жизнью) и уверена,что не сделала ни одной ошибки) мама когда узнала, что у меня в руках были деньги на билет в Англию с состоятельным англичашкой, сказала "Ну и дура")))))).....она еще не знает,что от местного знаминитого тоже сама драпанула))единственное о чем немного жалею, что в институте бойкот устроила преподу по синхронному переводу..но это так..время зря потеряла..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... есть несколько бывших поклонников, чье мат. благосостояние лучше моего нынешнего, но не считаю это поводом для сожаления, не представляю этих бывших на месте моего мужа :)то что после ВУЗа не поехала за границу, а осталась с мужем, тоже не причина сожалеть, уехала бы - были бы не вместе, и естественного у меня не было бы такого прекрасного сынишки :)А переезд теперь планируем семьей.Единственное о чем ИНОГДА думаю с сожалением, это только о том, что лет 8 назад отказалась пойти в стюардессы. Навряд ли это бы плохо отразилось на моей семейной жизни, а мой личный заработок был бы гораздо больше )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот жалею, что из Англии уехала, надо было еще пару лет пожить)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

масса таких моментов! об одном из них до сих пр жалею - связано было с карьерой .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,были такие моменты,и не один,но,как говорится,знал бы прикуп,жил бы в Сочи ! ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня была возможность выйти замуж в Германию :) За рыжего противного немца :) Очень я ему приглянулась, но я себе этого даже представить не могла - уехать! да еще и к какому-то рыжему чучелу! Одна из моих двоюродных сестер сказала потом: "Ну и зря, развелась бы потом с ним и нашла бы кого-то другого.. зато в Германии". Но этт не для меня, я такого не понимэ :) да и закордоном жить не стремилась.Еще была возможность выйти замуж за дальнего родственника. На тот момент он был завидным женихом. Военный, работал в ГДР, возил мне оттудова невероятной красоты подарки (как для тех времен) - здоровенный набор косметики, например :) Когда я ему отказала, его мама на меня сильно обиделась. А виделись часто, родственники. И моя тоже все время вздыхала - ахх, какой парень, что же ты так? А сейчас он спился...Короче, ни об одной из этих возможностей я не жалею. Все в жизни происходит так, как и должно происходить.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас