Квитанции все получили? это наверное мерия спешила к празднику. :)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

судя по всему они будут учтены в квитанции в следующем месяце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин!! А почему нам не пришла до сих пор???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из прессы.......+++++. (http://www.bagnet.org/news/prosperous-min/money/2011-02-21/110347)А именно:Киевские власти придумали решение проблемы оплаты услуг ЖКХ –ввели скидки на квартплату, горячую воду и отопление для тех, кто рассчитается до 20 числа текущего месяца. На квартплату предоставляется скидка в размере 10%, а на горячую воду и отопление - по 6%. Их смогут получить все киевляне, кроме тех, кто получает субсидию, поскольку они и так не полностью оплачивают услуги.Удалось ли горадминистрации таким образом мотивировать граждан платить «меньше, но чаще», выяснял корреспондент «Багнета».В отделениях Ощадбанка и на почте, где оплата «коммуналки» возможна без банковской комиссии, в последние дни особенного ажиотажа не было.«Все, как обычно. Может быть, немного больше людей приходит, но в этих числах месяца – это обычное явление», - говорят сотрудники банка.Пришедшие почти единогласно утверждают, что каждый месяц стараются платить вовремя, до 20 числа. Новость о том, что квитанции, которые они оплачивают, помогут им снизить сумму в следующей, большинство восприняло с недоверием. Об обещанных скидках, как оказалось, мало кто знает. «Знаем, что квартплата, отопление и горячая вода сильно подорожают. Про пеню знаем. А о скидках я ничего не слышал», - говорит киевлянин, пожелавший остаться неназванным.Люди в очереди несмело говорят, что повышение тарифов – это плохо. В улучшении качества сомневаются.Старшее поколение ведет себя смелее: «Я их лжи не верю!» - возвещает Наталия Михайловна, воспитатель, пенсионного возраста. По ее словам, платит всегда вовремя, потому что привыкла к порядку со времен советской власти. Ищущие подводные камни также находятся. «Эта мера - хорошая общая мотивация. Но, если разобраться, скидки можно сделать, только уменьшив прибыль. Тогда возникает вопрос: как можно сделать скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг, если их предоставляют бесприбыльные предприятия? Это значит, что нас опять обманывают и в тарифы давно уже заложено не только экономическое обоснование, но и прибыль. И весьма немалая» - подводит итог Ирина, экономист по образованию.Молодая девушка Татьяна также оплачивает тарифы по счетам регулярно. Повышения тарифов и обещанного начисления пени за просроченные платежи как своевременный плательщик не боится, но боится за свою безопасность и здоровье. «ЖЭКи в первую очередь должны следить за придомовой территорией. Хочется, чтобы во дворе убирали лед и вовремя счищали снег с крыш», - говорит Татьяна, улыбается на прощанье, садится в иномарку и отъезжает по обледеневшей дороге.Действительно, на дорогах, во дворах под ногами лед: его не успевают или не желают убирать. Даже добраться до банка и оплатить квитанции непросто – нужно пробираться по обледеневшим улицам и подниматься по скользким ступенькам. Чтобы добраться до дверей Ощадбанка, нужно преодолеть настоящий каток.На «Укрпочте» также все идет своим чередом. Работники связи удивлены: «А почему должно быть больше людей?». О возможности в эти дни сэкономить на платежах они тоже ничего не слышали. Обычно в столичных отделениях связи всегда рады видеть плательщиков в этих числах месяца: в кассе не всегда хватает наличных денег, чтобы выдать пенсии и полученными за коммунальные платежи наличными рассчитываются с пенсионерами. Но на этот раз ни пенсионеры, ни плательщики не толпились в зале отделения связи.Может быть, никто просто не понял, когда вводится скидка? Но по телефону «горячей линии» КГГА – 1551 – подтвердили: «Те, кто внесет оплату до 20-го февраля, уже в следующем месяце получат квитанции с обещанной скидкой. Она будет действовать и в последующие месяцы для тех, кто придет платить вовремя». И добавили, что должникам никаких поблажек не светит: «Тем, у кого есть задолженность за предыдущие периоды, скидка на оплату предоставляться не будет».В целом, тот, кто оплачивал «коммуналку» – продолжает оплачивать, а кто этого не делал, и не делает. Что ж, может быть большее число киевлян придут в кассы пораньше со своими «кровными», когда получат в марте квитанции за февраль и посмотрят на суммы в них. А «закоренелых» неплательщиков будут пугать пеней и присылать квитанции с повышенными тарифами – может одумаются? Весной увидим.Дмитрий ПостновТак что уже в ЭТИХ (!!!) квитанциях должна быть скидка(((( Но ко мне еще квитанция не дошла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас висит объява, всем оплатившим ком. услуги до 19 числа, в следующем месяце будет сделан перерасчет со скидкой 10% на квартплату, на гор. воду и отопление 6%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было 288, стало 413, подняли на 44 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,ага.... то у тебя со скидкой уже,похоже... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обычно, нас кинули На квитанции указано, что 18.02.2011 была проведена предыдущая оплата в сумме. Но в текущем месяце никаких скидок не указано. Как я говорила выше, +60% в среднем по квитанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть такие, у кого учтена скидка? Отзовитесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас процентов на 70 подорожало, с 1-го января (( .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне еще не пришла. дарница. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нам не дали еще квитанции, видать праздник не хотели портить )) .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидок нет, а есть тариф со скидками. Например, горячая вода для тех, кто платил до 20 числа -14,68грн. за куб., а для тех, кто после 20 - 15,53.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 10 числа платила,наверное со скидкой [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня учтена [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по полной будет((((((((((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получили, офигели и ОТЛИЧНО поговорили с 1551 Итак имеем: щас пришлют кого то снимать сосульки с крышиНа Жек пошла заява по поводу дороги возле дома, ям и тунелей которые не зарылиТак же на Жэк пошла заява по поводу того, что слово РЕМОНТ подъезда они видимо из своего списка дел дааавно исключили..Посмотрим, но по квитанции самый большой винт цен на ЖЕК! на содержание придомовой територии, афигеть![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, платили 18-го тариф 15-95. Это как? Ж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня гор. вода - 15,93... как они считают??? у всех по-разному, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так этот тариф должен быть впечатан или его считать лично? Потому как платила 11 числа. а указан тариф 15, 53...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы уверены, что у Вас есть придомовая территория? В Киеве всего около 30 домов имеют ее. Остальные платят за воздух.У нас тоже больше всего подорожало содержание дома и придомовой - на 50%. Кстати, мои заявы в ЖЭК игнорируются. Ни разу не пересчитывали. Или необходимо параллельно звонить 1551?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно.. квитанций нет. Зашла на personal-account, там счета тоже нет .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в квитанции вообще горячая вода- 16,78 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас она на 70% выросла, с 1,74 до 2,98..., почти как отопление,которое 3,1!!!.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас электронного варианта счета тоже нет пока. только бумажный -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто с ужасом думаю о том, что в январе подняли оплату на 70% и не подняли ли еще раз оплату за февраль? )) .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение