Помогите расшифровать анализ крови

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите расшифровать анализ крови Админ, можно на 1 день, а потом перенести в здоровье?спасибо.Люди, может кто-то увидит что-то другое?Если не смотреть на гемоглобин и прочие гемы, то это вирусное что-то?Правда лейкоциты незначительно понижены уже некоторое время - месяцев4- 5. Почему не знаю.Вот анализ:тутСпасибо!бо нет возможности попасть за эти выходные к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,по-перше, гипохромная анемия(эритроцитов-норма,но содержание гемоглобина в них низкое)-возможно,железодефицитная(потому что приВ12 и фолиеводефицитной-эритроцитов тож мало,а гемоглобина в них многоони крупные-макроциты).Лиейкоцитов маловато,лимфоцитов многовато-похоже на вирусняк и его последствия..Но надо в комплексе смотреть,что есть еще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как я Вас ждала!) сдала анализ из-за непонятного субфебрилитета. 37 и слабость.Я помню еще периоды жизни - год назад, когда гем был 120-125 и лейкоциты всегда в норме были...Последний анализ в декабре уже показывал лейкоциты 3.8 и гем. 100, но не было температуры и с лимфацитами было все ок.То есть, если бы я не делала случайно анализ в декабре, то я бы сейчас просто увидела последствия вируса...Но так как я видела понижение нейтрофилов еще в декабре, то уже не знаю, что и думать.Скажите, а это не существенные уменьшения? Я про лейкоциты.Или уже надо задумываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Понимаете,они не существенные,но как-то по всем фронтам..чень похоже на длительную интоксикацию..А что еще?лимфоузлы?Боль в костях?В мышцах?Слабость?Как с дыханием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тем-ра такая многие месяцы или случайно измерили? просто при второй фазе месячного цикла у многих женщин тем-ра 37
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько Вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну я температуру я не базальную меряла) тут я просто почувствовала температуру - потому и измерила.Я очень хорошо чувствую 37 и выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интоксикации? чувствую себя пациентом хауса.Ничего. Только температура и слабость, как от температуры 37.Немного спина(но она сама по себе проблемная).Единственные мои мысли, что это жкт как-то дает.В декабре сдавала+ ко всему печ. пробы и прочие жктшные биохимии. Все в норме.Но точно есть проблемы с желудком, буду делать гастроскопию.Не знаю может ли оно давать все это?..мне 32
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Гипоацидный гастрит или проблема с двенадцатиперстной кишкой может давать(нарушение всасывания железа-железодефицитная анемия)...Я просто еще про вирусную инфекцию типа цитомегало-или герпеса подумала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случайно зашла: как раз при анемии железодефицитной вполне может быть такой субфебрилитет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы кал на скрытую кровь не сдавали? И как лечили анемию? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

торчи IgG у меня все положительные, кроме непростого герпеса а простой тоже уже есть, как и цитомегало.Или они могут повторно повышаться в титрах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не лечила так как не чувствовала, что она есть.Сейчас чувствую, но только при этой температуре 37.А этот анализ на скрытую кровь везде делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот терапевт или гастроэнтеролог даст Вам направление, если что + не нужно идти специально делать один этот анализ, Вам надо полностью обследоваться, а затем уже лечить анемию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы,а разве это анемия-тем более такая страшная чтоб до температуры?? 100 -это у многих всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто вирус может активизироваться при снижении иммунитета..а по какому поводу гастроскопия намечается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо в целом смотреть..100-все-таки низковат..+ главная функция гемоглобина-транспортировка кислорода к органам и тканям..если его мало-признаки тканевой гипоксии:частые ОРВИ,периодами головокружения,слабость..Но у любой анемии есть причина..Вот ее-то,собссно,и надо найти.И устранить по возможности..иначе лечение без толку..Например,нормохромная анемия,как следствие,скажем,хронической кровопотери..(обильные месячные,скрытое кишечное кровотечение при язве)Пока не найдется источник,коррекция будет бесполезна..Или вот нарушение всасывания железа в ЖКТ..Пить препараты железа при этом-бесполезняк-все равно не усвоится..надо искать,где проблема и лечить ее..Где-то так примерно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше были иногда не часто какие-то боли в желудке .по типу "голодных" - ну как-будто хочешь есть - начинаешь есть, но не помогает.А это уже второй год какого-то сезонного обострения.В начале зимы.Начинает болеть где-то в области пищевода или между ребер и в спину. Ощущается, как что-то нервно-болезненное.В прошлом году еще кормила, потому сделала только УЗИ и жкт-шные биохимии. Все в норме. На УЗИ увидели в желудке жидкость натощак.У меня проблемы с глотанием, потому хочу с наркозом этим на 30 мин. Вот в этом году опять в начале зимы все тоже самое, наконец-то решилась на гастро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь стало страшно сделать и узнать поначиталась только что о причинах не всасывания железа - язвы самое доброе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не читайте вы всяких ужастиков!!!+ То,чего можно бояться аж так,по-другому проявляется..Скорее,какой-нибудь хр.гастрит,который просто требует к себе уважительного отношения..Плюс беременность,кормление-тоже,кстати,располагает к возникновению железодефицита..Жидкость в желудке натощак похоже на пилороспазм(между желудком и двенадцатиперстной кишкой-мышечное кольцо,которое не вовремя расслабляется)-приравнивается к проявлениям невроза,что неудивительно при наличии малыша..И лечится всяческими приятностями..Подождите переживать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, сделала)) и ничего смертельного там не было правда узист не распространялся особо, но я так поняла, что даже гастрита как такового нет...гастропатия...какая-то еритематозна/реактивна - или это так хрон. гастрит называют?ну и заброс желчи есть, как я и думала - дуоденогастральный рефлюкс. Врач сказал, что это такие забросы вызывают гастросостояния.НО! Тут надо продолжать искать потери крови или начинать есть железо?К кому дальше идти следует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, ну результаты гастродуоденоскопии т-т-т. радуют )) + Гастрита собственно на УЗИ нет, только покраснения слизистой - эритема (очевидно, как реакция на рефлюкс). Все же я сдала бы для успокоения кал на скрытую кровь, пока Вы не начали принимать железо - иначе железо даст ложноположительный результат. Вот сдайте, к примеру, в понедельник утром, а потом врач назначит лечение анемии - витамины и железо. Если будет рекомендовать вначале какое-то время проколоть железо, а потом уже принимать в капсулах - не отказывайтесь, в Вашем случае это лучший вариант. Имейте в виду, с такой анемией Вам лучше не придерживаться поста, нужно получать много животного белка: печень телячья, говядина, домашние куриные яйца и т.п. При подсчете суточного белка учтите: мясо кур-бройлеров в зачет не идет! При недостатке белка и жиров железо и витамины не смогут адекватно усваиваться из кишечника. Еще предупрежу: Вам лучше не пить гранатовый сок для лечения анемии из-за проблем с ЖКТ, он сильно повышает кислотность и повреждает слизистую кишечника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец)) вы ясновидящая?)) я аж злякалась)) сижу пью гранатовый сок)и как раз думаю - такой кислый, явно раздражает желудок, вот бы его внутривенно)спасибо, то есть такой анализ про скрытую кровь делают везде? Это распространенный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большой Брат (с) смотрит на Вас :)) А анализ - да, распространенный и несложный, но предварительно лучше уточнить в лаборатории + сегодня рабочий день - позвоните, спросите. Перед сдачей такого анализа пару дней нельзя есть печень, субпродукты, кровяную колбасу, гематоген, яблоки, гранаты, принимать пр-ты железа, также придется исключить мясо и рыбу. Дописала: еще гречку нельзя :) и помидоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ну и Вы же понимаете, что во время менструаций этот анализ сдать не получится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение