Гречка и компания. Мнение

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гречка и компания. Мнение Согласилась с комментом----------------------------------------------------------------------------------------самое интересное, что дальше так будет с каждым продуктом. убийство крестьянских хозяйств в селах и малого бизнеса в городах ведет к одному - чтобы более податливые начали устраиваться на заводы к олигархам, а менее податливые оставили эту страну и выехали. строится модель исключительно индустриальной страны - причем тяжелой, грубо индустриальной - с рабским неинтеллектуальным трудом и мизерными зарплатами, чтобы конкурировать и с Китаем и с Индией.на очереди мука из Египта и тростниковый сахар из Бразилии...---------------------------------------------------------------------------------------------------а вы что думаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего оно не строиться, продадут землю под застройку вредным производствами, навезут эммигрантов для работы и все. Эти сценарии уже давно написаны и изданы, муж еще 6 лет назад итал книгу о том, что будет с УКраиной, пока сбывается ВСЕ (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же сказали то же самое. Суть одна - будет тяжелая грязна индустриальная страна и работники за копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где можно прочитать эту книгу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению похоже на правду. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу у мужа - напишу, я таким не очень увлекаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ссылку на все обсуждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я китaйскую покупaть не буду буду брaть нaшу, хоть по 20, хоть по 30 грн.Отчaсти мне стремно покупaть эту китaйскую гречку, отчaсти игрaет во мне пaтриотизЬм.Что еще хочу скaзaть, увы и aх, все мои прогрессивные, молодые, обрaзовaнные и обеспеченные знaкомые "нa чемодaнaх". С другой стороны, нaше пр-во вроде кaк пытaется повысить рождaемость, знaчит все-тaки делaет хоть кaкие-то "стaвки" нa укрaинцев, инaче открыли бы въезд всяким тaм китaйцaм и индусaм. Хотя если посмотреть кaлькуляции произв.пр-тий, основные рaсходы - это энергоносители, a не ЗП. Тaк что удешевление пр-вa будет, но без инвестиций в энергосберегaющие технологии не слишком большое.> Согласилась с комментом-> ---------------------------------------------------------------------------------------> > самое интересное, что дальше так будет с> каждым продуктом. > > убийство крестьянских хозяйств в селах и> малого бизнеса в городах ведет к одному -> чтобы более податливые начали устраиваться на> заводы к олигархам, а менее податливые> оставили эту страну и выехали. строится> модель исключительно индустриальной страны -> причем тяжелой, грубо индустриальной - с> рабским неинтеллектуальным трудом и мизерными> зарплатами, чтобы конкурировать и с Китаем и> с Индией.> > на очереди мука из Египта и тростниковый> сахар из Бразилии...> ---------------------------------------------------------------------------------------------------> > > а вы что думаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила в СИльпо язык,офигела когда увидела клеймо - бразилия [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно, на таких землях и при таком климате и не иметь возможности выращивать нормальные продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закупаюсь в Караване, уже привыкла к тому что цветная капуста-французская, брокколи - уже не помню откуда, но точно не наша, баклажаны-перец тоже забугорный.. стыдно..([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно [+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ваш муж не Игорь Беркут случайно?)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего стыдно? что живем в том климатическом поясе в котором баклажаны в январе на растут?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, конечно, это в истории уже проходили мы недавно читали с мужем книгу о коллективизации в Болгарии, муж родом оттуда, и нам это интересно, так вот, комунизм туда пришел после второй мировой, и до этого люди имели свои земли, даже под турками когда были, все равно земля была в собственности. Этим люди и были богаты - натур. хозяйство. Когда пришла коллективизация и национализация - всех добровольно загоняли в колхозы, всю технику и животных должны были сдать в колхозы. Если оставишь себе клаптик земли - платишь за него такую ренту шо мама дорогая. Люди работали в колхозах за 2 коп в день!!! Прабабушка моего мужа была бригадиром, она получала в месяц ок 10 левов - это 5 нем. марок на то время.Да, действительно понастроили индустриальных заводов на земле, в которой не было руды - все вези из Союза. Были обязательные бесплатные бригады (как и у нас) по сбору урожая студентами, школниками. Всю сельхоз продукцию везли в Союз. Люди убегали из сел. Сейчас прошла реституция, или как это называется, тоесть, людям вернули их земли, кроме того, есть программы от Евросоюза по поддержке фермеров (хотя это палка о двух концах).Вижу будущее только в личном хозяйстве, если у нас земли не отберут, и в культурах, которые явл. альтернативой сегодняшним. Например, вместо гречки я бы выращивала чечевицу, вместо картофеля - батат и топинамбур и так далее. Но не каждый готов к земледелию, и оно так и не должно быть, Но на самом деле - земля это богатство. Пока мы этого не понимаем.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, хитрось и изворотливость все менее и менее проявляется скорее покорность и стиль "будь шо будет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то уже писaл, что переоценили землю в сторону многокрaтного увеличения с целью увеличения земельного нaлогa. Если нaлог нa землю будет слишком большой, люди плaтить не смогут и нaчнут "сбрaсывaть" свою землицу.A что еще остaнется делaть, если китaйско-египетские и пр. продукты земледелия будут в рaзы дешевле своих вырaщенных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стыдно потому что на наших землях все замечательно растет летом, но смысла выращивать это все и хранить нет, дешевле привезти.. Вот сейчас постоянно закупаюсь польскими замороженными овощными смесями - и полезно, и вкусно, и готовить легко и приятно.. неужели нереально на украинских черноземах вырастить и правильно сохранить..???Намедни видела китайский укроп в супермаркете.. это вообще выше моего понимания :([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когдa осенью были обсуждения нового НК и их трaнслировaли по ТB, один мужчинa, председaтель кaкой-то орг-ции производителей или земледельцев скaзaл, что у них в облaсти кто-то (уж не помню, то ли россияне, то ли еще кто) вывозит целыми вaгонaми грецкие орехи и еще что-то тaм. Плaтят деньги людям и все зaбирaют. B то время кaк нaши чины все не знaют кaкие еще новые спрaвки-пaтенты-нaлоги придумaть, чтоб земледельцaм "выгодно" было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще я вспомнила, что читала на этой неделе в газете о том, что нас с Вами ждем гречка по 5 грн за кило, потому как планируют увеличить площадь под посевы гречихи. Ну и китайскую завезут. Насчет египетских продуктов не знаю, там у них по-моему все не так гладко как сейчас.Так или иначе, я не думаю, что произойдет что-то фатальное за 2-3 года, даже за 10 лет. Скорее всего вряд ли из с/х страны мы сразу превратимся в индустриальную. Ведь ресурсы дороги, и становятся все дороже, альтернативные источники у нас не развивают, мусор негде хранить и перерабатывать не на чем - отсутствует какая-бы то ни было программа экологическая. Я не думаю, что Европа допустит у себя под боком такую свалку мусора и эколгическую катастрофу, все же Китай гораздо дальше.У нас скорее всего будет клондайк для ГМО, гос-вом это опять-таки никак не урегулировано. А это - большой бизнес во всем мире.И еще, китайцы уже и не так плохо живут, да, основная масса живет бедно, но там очень много богатеющих год от года людей. Вполне может оказаться, что это укрианцев зашлют дещевой рабочей силой работать в Китай.Кто его знает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор Сеpгей Геоpгиевич Каpа-Муpза, название книги напишу позже после похода в кладовку, она где-то там живет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не Игорь, и не Беркут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я читаю что китайскую будут смешивать с украинской и продавать как украинскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение