подскажите шатенке с мозгами блондинки, как быть со стоянкой (пожалуйста, не переносите пока в авто)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите шатенке с мозгами блондинки, как быть со стоянкой (пожалуйста, не переносите пока в авто) девочки, милы, это одна я такая влипало? Свою старую машинку никогда не ставила на стоянку, под домом ночевала 5 лет) Новую решила ставить. Пошла на ближайшую стоянку и....начали меня круто разводить на покупку постоянного места. Типа иначе можете вообще без места остаться, когда съедуться все раньше вас. А цену загнули немалую, учитывая, что я так не и не поняла, что должна купить... Кусок муниципальной земли? В общем, я не согласилась, на том и расстались... Они меня стали к хозяину посылать, типа это он решает такие вопросы... Ну не бред? Или это норма сейчас? Стоянок-то много, но эта удобна по месту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак не быть, под домом ставить ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле я хотела спросить, это правда, что все попают постоянные места на стоянках? И можно ли этих парней как-то "уесть"? Мож, аргументы какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекраситься:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть стоянки где надо покупать место,а есть где ставишь,когда надо.Тут смотря какая у Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупать или брать в долгосрочную аренду? а потом это место можно продать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и возмущение мое, что земля-то муниципальная - КАК можно купить и продать это место? Стоянку в конце-концов снести могут запросто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а договор вам не показывали? скорей всего там будет мелким шрифтом где-то написано, если не ставите машину столько-то месяев, теряете место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не платите несколько месяцев, а ставить можно как угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была стоянка под домом, мы платили помесячно и имели свое место без всяких договоров конечно, когда уехали на море и мужу было жалко платить, наше место ушло, потом ставили где не попадя, ужасно было. Я за стабильное место с месячной оплатой. кстати эта проблема безместная послужила главной причиной покупки своего дома, я так и сказала, что они вынуждают меня купить дом :-) думали, что шучу. теперь у меня свой гараж и я никому ничего не должна! правда чистить снег самой приходится гыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего МЧ место на стоянке куплено-он может его продать. Я так понимаю,что тут случай,когда надо платить каждый месяц за аренду.Мне кажется,что это и удобней и надёжней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас под домом (с тыльной стороны) сделали стоянку небольшую. Мы там место покупали (негласно). Если надумаем отказаться, деньги председатель вернет (за счет новых пользователей), желающих на это место много. .В месяц платим 100 грн. Стоянка огорожена забором, освещена, охрана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде платят все мои знакомые за месяц, не знаю за постоянное или переменное место)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выяснила. Пост-кризисная ситуация их немного пришибла))) уже не такие борзые уже согласны без выкупа места, просто платишь за месяц - и получаешь его. Если же платишь каждую ночь, то на любоеВсем спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все покупают, но такая практика есть когда-то покупали постоянное место за 300 грв + ежемесячная оплата каждый месяц, зато была гарантия, что когда-бы не приехал место будет свободно, часто все места к 8-ми вечера уже заняты.если вам важно ставить на стоянку и сумма не заоблачная,есть смысл купитьпод домом ставить опасно, от царапин до снятых дисков- магнитол может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно не покупать, приезжать и спрашивать, есть ли свободное место, платить определенную сумму за ночь. Но можно приехать, а места не будет. Мы так машину ставили пару лет - постоянных мест свободных не было, ставили парковщики на свободные места. А как уесть? Чтобы выделили постоянное место, не беря дополнительный взнос? Думаю, это действительно к хозяину стоянки.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. Так на большинтсве стоянок. А покупать - это сильно рискованно нам когда-то тоже предлагали купить место на стоянке возле ин-та гидробиологии. А через полгода там котлован вырыли. И так и стоянки там теперь нет, и стройка заморожена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение