ЧПэшники, а это правда, шо...? (+) про ПФ

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ЧПэшники, а это правда, шо...? (+) про ПФ услышала такую весть, что тот, кто с единого ушел все-равно должен в ПФ платить ежемесячно что-то около 350ти грн. А если не платил - штраф (с февраля 500грн ужо)Это так или меня напугали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, подпишусь. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно... Я не закрывала СПД, потому что узнавала, что раз нет деятельности, то и в ПФ платить не надо.Думаете, стоит еще раз узнать?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя эту новость принесла 1го марта из ПФ Шевченковского р-на. Надеюсь что-то напутала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, СПД еще попробуй закрыть :(( там такой гиммор, наверняка я, правда, не узнавала, но как вспомню про книгу (форму 10, што-ли) утерянную очень много лет назад так и вздрагиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне только что объяснил брат: Вот эти деньги в ПФ - это часть социального внеску, а раз я этот соц.внесок не плачу, бо сдаю нулевки, то откуда ж у меня деньги на ПФ?Но как гражданин нашей страны, я могу просто тупо приносить в ПФ 326 грн каждый месяц - шоб мне шел стаж. Только можно заплатить 326Х12 месяцев в конце года. Возможно, тогда эти 326 грн будут равняться зарплате за день... Наша страна - страна удивительных возможностей.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы - не плательщик единого налога, то платите % от выручки. % - у каждого свой, зависит от вида деятельности.если деятельности не было ( заметьте, именно деятельности, а не просто поступления денег на счет), то платить взнос не с чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам только что бухгалтер сказала - это правда. он сегодня узнала в ПФ. Даже если деятельности не ведется, все равно плати. Не можешь платить - закрывай СПД ---- так сказал ПФ в Подольском районе.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я имею еще основное место работы? мне же стаж там идет. И отчисления там же платятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, процент, но не менее вот этих 325 грн. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определяется - была деятельность (без оплаты) или не было ее (без оплаты)? мне интересно просто а то у меня ни деятельности, ни оплаты, ни поступлений, а вдруг гос-органы решат, что у меня деятельность все же была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, ГДЕ это написано? можно почитать? в ПФ не говорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишь бы деньги падали не на СПД-счет. На нем должен быть ноль и никакого движения.А раз кто-то платит в ПФ за вас - это замечательно. Мне вот стаж нигде не идет, и в ПФ я не плачу, я потом заплачу, лет через 10.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером у мамы спрошу поздно вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а штрафы? как их избежать? мама моя пенсионер и все-равно в итоге платить должна, раз СПД не закрыла. непонятно и печально..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в виду, что на счет могут поступать деньги и не от деятельности, а например пособие какое-нить, или Вы лично внесете туда деньги, к-е не являются выручкой. В таком случае, эти деньги не считаются доходом.ПФ требует платить %от дохода, но , если доход = 0, то я ничего не слышала об уплате с минималки, именно об этом говорит автор. С минималки как раз платят плательщики единого налога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, про % набрехала. Не от вида деятельности он зависит, он - фиксированный. 34,7%, т.е за февральэто будет 326,53 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что перезвонила в Печерский, сказали что если на общей деятельности нет - ничего не платим.[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, какие штрафы?! Если деятельность не ведется, то какой доход?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что и требовалось доказать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, есть надежда штрафов (за неуплаты за январь-февраль) избежать? мама с 4го кварталла ушла с единого. в ПФ ничего не платила. Боиться, что ей штрафов насчитают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не правда. вы платите в ПФ % от прибыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите номер постановления где такое написано я в подольском, ничего подобного не слышала.брехня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение