Подарок мужчине-иностранцу (45 лет)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарок мужчине-иностранцу (45 лет) Дайте совет, пожалуйста, голова пухнет.По понятным причинам (он у себя в инострании, сюда не едет) всякие подарки-впечатления (типа полета на воздушном шаре) отпадают.Живет один, довольно аскетически, любит книги, в том числе русскую классику (прозу и поэзию), музыку классическую и русских (советских) бардов (но музыки у него и без меня много). Картины... Не знаю вкуса и не видела интерьер (можно "промахнуться мимо").Нужно что-то такое, что можно с собой из Киева привезти.Чего таким дарят вообще?[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матрешки)))) Или шахматы с фигурками стилизованными...[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы купила шкуру барана или овцы или кого там еще продают? Или же эти закарпатские пледы....[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шахматы - хорошо... Это на Андреевском смотреть? А с какими фигурками Вы бы выбрали, исходя из описанных данных (предполагаю, что там есть разные варианты?)Матрешки, боюсь, в его икеевский холодно-спокойный интерьер не впишутся (видела мебель на предыдущей квартире, сомневаюсь, что он ее с тех пор поменял).[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, кстати да! Сумку большую придется под них везти, но то такэ. А пледы точно в закарпатье делают, не в Китае? Кто-то ими пользуется, они не лезут?[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы плед не дарила - как-то по жлобски, ИМХО. Привозила в качестве подарков+ вино грузинское в кувшинчиках глиняных, всякое "народное" - но практичное! и хорошего качества! Вот шахматы посоветовали - отличная идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь посмотрите http://zapodarkami.kiev.ua/product/chess-don-kihot/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы пледы покупали в Буке, в Яремче. А шкуры стелили в машине прошлой зимой на сидения.Точно помню, что шкура стоила в районе 250 грн - мягкая, теплая...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шахматы хорошо, если чел играет в шахматы, а как интерьерная вещь... Имхо, имхо.... () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, не подходит :) Организовать с участием третьих сторон (провайдеров) в загранице не сумею.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овечью шкуру не рекомендую Их в ИКЕА продают, гораздо лучше качеством, да и не все их любят.Лижнык - добротный хороший подарок, но мужчине, вкусов которого не знаешь, я бы не дарила. Да и тяжеленный он, пол-чемодана займет.Обычный шерстяной плед - хорошая штука. За кордоном они обычно бывают только у наших :) И местные заграничные товарищи, когда видят пледы, отмечают, какая ето хорошая вещь :) Я наш плед приносила на работу (к нам химчистка в офис приезжает), коллеги оценили. Подумайте над пледом. Только он должен быть очень хорошего качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любит книги-музыку, их и везите :) Книг и музыки много не бывает :)Плюс что-то вкусное. Крымское вино "мускат красного камня" или как там его еще?.. Коньяк лучше не надо, у вашего иностранце наверняка Хеннеси в баре есть :) Горилку с перцем в виде подарка из Украины. Вкусные украинские конфеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос ко всем и к Мавке в частности: какие украинские конфеты вкусные?Знаю, что обычно иностранцы любят "Стрелу" (или "Стожары", что почти одно и то же) - а еще? Какие шоколады везти в иностранию, с Вашей точки зрения? Покупать буду в Киеве (знаю, что есть вкусные местные марки в Донецке, но туда не доеду до отъезда). Спасибо[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, любые украинские конфеты будут отличаться От тех, которые продаются за кордоном. Даже банальный Вечерний Киев подойдет. Моим коллегам нравится Вечерний Киев. Еще я вожу чернослив в шоколаде (родственники где-то надыбали экспортный вариант - красивые синие коробочки - кубики), Стрелу, миндаль в шоколаде (Корков), даже Птичье молоко :) А еще россыпью - Красный мак, Лещину, Коровку, ...Вы главное на срок годности смотрите. Ну и лучше, конечно, чтобы коробка была заполнена, а не так, как любят делать в последнее время - 5 конфеток на коробку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 8е марта? [+sign]Кошка скончалась.Мех уж не тот на хвосте.Помалкивай или отведай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение