Что есть такого в Севастополе 9 мая, чего нет в другие майские дни?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что есть такого в Севастополе 9 мая, чего нет в другие майские дни? Планируем майскую вылазку в Крым с племянником (ему 13). Стало интересно, есть ли какие-то мероприятия 9 мая в Севастополе? Ну там, салют.. или корабль какой-нибудь..Есть ли смысл стремиться попасть туда именно 9го?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть салют, и есть "типа" парад, НО есть ранее, 5 или 6 мая театрализованная постановка на Сапун-Горе, там интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парад был отличный в прошлом году мне понравилось, как приветствовали ветеранов жители Севастополя, овации устраивали. Кто-то нес фотографии умерших героев итд. Атмосфера замечательная. Концерт, салют - тоже неплохо. Минусы - очень многолюдно, лучше снимать квартиру в центре- пораньше места занять и спокойно домой попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корабли тоже есть можно на прогулку- поближе рассмотреть цена 50 грн с человека за 30 мин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше там жила, на 9 мая были бесплатные экскурсии на военные корабли, они стояли у берега (на Графской пристани) и все желающие могли сходить, правда очередь большая. Лично я была на "Гетьман Сагайдачный".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парад утром наверно? Мы в Алупке будем жить, не знаю доедем ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром, в 9 уже не пробиться по моему опыту - лучше из Алупки на парад не ехать. Кольцо перекрыто, далеко до вокзала пешком, тьма народу. Ждали такси 2 часа, пока оно доехало. Повезите сына перед 9-м - на сев форуме есть данные , когда ген.репетиция парада, например. Поедьте в панораму, диораму. Музей ЧФ, морская прогулка итд. Все это. кроме диорамы, рядом. Плюс еще за домом офицеров мы нашли как-то чудную столовку Галс, как попали в СССР) Еда там столовская, но вкусная) и дешево очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо! Именно то, что нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пионеры есть (без шуток) У вечного огня стоят, потом меняются с почестями, как при СССР с галстуками и в пилотках красного.Возле Дома пионеров (белое здание) на набережной была перекличка с девизами, речёвками, но там отряды представляли свои районы, то были в разного цвета галстуках и пилотках.:)Много музеев, были на экскурсии, так плакали все от того, как рассказывала экскурсовод о ВОВ.В парках духовой оркестр играет.Можете поехать в Балаклаву, в музей (но это не только 9мая).Да и вообще мне Севастополь понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение