Особенности работы в сфере корпоративного обучения, кто работал ? есть вопросы

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Особенности работы в сфере корпоративного обучения, кто работал ? есть вопросы предлагают работать "сейлом"насколько счас востребованно ?какие нюансы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работала:)) Многое зависит от компании-работодателя. Бизнес "живет" за счет репутации. Если имя компании "звучит" для потенциальных клиентов - продавать услуги будет легче. Если компания совсем новая (1-2 года) я бы постереглась, т.к. первые 6-8 месяцев это сплошные холодные звонки и написание программ корпоративного обучения "в стол". Поищите в сети отзывы клиентов о тренерах, программах и самой компании обсуждения на hr-сайтах. Поинтересуйтесь в компании кто их корпоративные клиенты, обычно эта инфа - предмет гордости и ею размахивают как флагом перед потенциальными клиентами. Будьте готовы к тому, что в некоторых обучающих компаниях весьма жесткая корпоративная культура, правила работы, "стандарты" и дресс-код. Этот бизнес и в лучшие времена был очень конкурентным, сейчас, в кризис, конкуренция ужесточилась до предела, поскольку большинство компаний-клиентов практически свели к нулю расходы на обучение персонала.При этом, для меня эта работа была весьма и весьма интересной, драйвовой и доходной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет работают уже больше 5 лет делают на заказ курсы, продают готовые ,ставят обучающию систему ну и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вас смущает больше всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актуальность обученя для наших компаний и опыта с продажами софтверных продуктов,а темболее собственных разработок, небыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотрите, если они пишут софт и его клиент купит, то обучение нужно если не обязательно, то желательно, это продать не сложноа какого рода софт? бухгалтерия? майкрософт-лицензии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже нет опыта продажи софтверных продуктов:)) могу предположить, что хорошему продавцу все-равно что продавать стратегические ракеты или булочки с изюмом:)) В любом случае, продажи, как я понимаю, будут индивидуальными, т.е. "под клиента". Здесь самое главное выяснить, чего клиент хочет и составить для него программу так, чтобы она соответствовала его потребностям. Тем более, если компания продает собственные разработки, значит, может разработать именно то, что хочет клиент. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут курсы, разного рода обучающие материалы, тестирование + Внедрение системы дистанционного обучения, продают готовые языковые (куча языков) , бизнесовые (в основном на англиском), технические (в основном на англиском) и тд курсыТоесть клинт например банк или страховая хочет обучить персонал как работать с клиентами или как оформлять страховку и тд. и передает им материалы они из этого делат под заказчика курсы, тесты, оценки обучения. просто после кризиса болшенство банков и страховых поотваливались, на кого счас ориентироватся ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, никак не пойму, что продает компания... Правильно ли я Вас понимаю, что компания продает обучающие компьютерные программы по коммуникативным навыкам на иностранном языке? (хм, с таким не сталкивалась вообще)к вопросу о потенциальных клиентах: учатся и банки и фарма, и торг. представительства иностранных компаний. Те, кто при всех раскладах всегда сохранял в бюджетах статью расходов на обучение персонала. Думаю, могла бы даже списочек набросать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да може я не так выражаюсь Они и сами пишут курсы и продают зарубежные ,некоторые из которых локализованыефух мне легче ссылку датьhttp://tmx.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=77=ru1)УслугиВнедрение систем обученияРазработка электронных курсовМультимедиа2) ПродуктыSlkillSoftTellMeMoreMoodlee-Learning library
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольненько:) если эта работа для Вас не главный финансовый источник, можно было бы и попробовать. Испытательный срок это же не только для компании-работодателя, это и для Вас время принятия окончательного решения:)Удачного выбора Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение