В свете тоскливых тем о счастье...Вспомнилось...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В свете тоскливых тем о счастье...Вспомнилось... http://www.youtube.com/watch?v=gYQDD-Xkkwg Эх........Через двадцать(!) лет после окончания школы встретила я как-то своего бывшего одноклассника, для которого была первой безответной школьной любовью... Очень успешный в своем деле мужик, трое детей)) Столкнулись случайно, я его не узнала, а он как меня увидел, так остолбенел и молча стоял с минуту))) А потом прямо подбежал ко мне))) Поговорить особо не получилось, т к ну очень мы разные люди, общих тем не было никогда Посмотрела ему в глаза, а там тот же взгляд робкий какой-то и тоскливый, как в школьной юности... До сих пор не по себе от того взгляда... Какое-то чувство вины перед этим человеком не дает покоя ((( Вот так покопаться в душе любого человека, а там столько тараканов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорят у нас на форуме : "Хвастаетесь? " ;-)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме --- не люблю я такие встречи и взгляды... Вы правы, смешиваются разные эмоции -- чувство вины, жалость...и даже раздражение ....Уж лучше пусть будут юношеские воспоминания ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так и знала))))) Да нет... Скорее пугаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в последней или предпоследней серии "Отчаянных домохозяек" история прямо про вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю в эту тоску по событиям 50летней давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, за всех не говорите. У меня в душе все прозрачно, фигли-мигли школьные как страшный сон. И даже вины особой не чувствую! Тогда пора такая была:) [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я очень рада за своего одноклассника (тут не про любовь) в школе он был изгоем. без отца, бедно одетый, нескладный, битый и дразненный.Своя фирма, женат, двое детей, все хорошо. Он молодец, вот.Хотя... он первый мне писал любовные записочки, еще в первом классе. Гы-гы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня та же история...+ я честно пыталась его полюбить, мы даже встречались 2 мес., я была просто сломлена искренностью его чувств, но ничччего не получилось, я себя с ним не узнавала, все было как-то натянуто, через силу, поцеловать его я себя так и не смогла заставить... Он женился раньше, чем я вышла замуж, двое детей, дочь назвал моим именем, все вроде бы хорошо, но до сих пор эта тоска в глазах... Не понимаю! Как ему могло быть хорошо со мной, если мне было тяжко? А на счет вины... Нет, вины не чувствую, мне жаль, что так случилось, но вины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно чувствую вину за то, что бросила ... типа как " мы в ответственности за тех. кого приручили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может он остолбенел от того, как Вы поменялись?:) И взгляд был тоскливый, т.к. подумал : " Ах, а какая девушка была!". Помните, как в "Служебном романе",Новосельцев и Самохвалов гговорили про Ольгу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего пугаться и в чем вина ? насчет взгляда тоскливого, ну не знаю, может был. а может вам показалось. так тоже бывает. Вам радость и это хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а часто те. кто не был таким уж популярным в классе многого добился, а так называемые лидеры, почти все ничем и никем оказались. Сужу по знакомым многим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не кинуть ли в вас, дэушка, чем-то!))))))))))))))))) Вы будете смеяться, но через пару дней и мне пришла такая мысль в голову))))))))))) Даже к зеркалу побежала)))) Как-никак 20 лет прошло! Не сильно я изменилась, как по мне))))))) Взляд взрослый, это да, но куды ж его денешь, это же жизненный опыт)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я любя%))) Это мысли про "меня":)) Вроде тож не сильно поменялась, а как одноклассниц увижу, да и ребят%((( Одна я не поменялась...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот встретила год назад свою первую любовь, поглядела и думаю "ееееееееееелки, и чего ж было страдать-то?" :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже! Ну шо вы за люди! Неужели ТАК не может быть? И таки тема про "все" в 36 лет - реальность? Пошла обрастать комплексами(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на днях с одноклассником встретилась. которого 20 лет не видела. Поразилась его седине (в остальном то он огурцом) и подумала, а я ведь тоже не молодею. То что мы не замечаем (т.к. мизерные изменения происходят постепенно), замечают те, кто нас "100 лет не видел".[+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне начал названивать друг детства который меня любил когда нам было по 3 года :) даже есть фотка как он меня держит за коленку :). но вот названивает он мне так по праздникам уже лет 5, а я все никак не решусь с ним увидеться. и его разочаровать боюсь, а еще больше сама боюсь разочароваться. был ведь такой милый мальчик, а стал великовозрастный зануда. семьи нет и никогда не было, жил с мамой, теперь вот один, и все у него плохо, все не так устроено и люди не такие и мир не такой. лучше, наверное, нам и не смотреть друг на друга....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я зустріла- розчарувалася Виглядає гірше, ніж мій чоловік- хоча молодший від мене на більше років, ніж мій чоловік старший від мене. Ото загнула!!Тоді його вік зупинив мене, і слава Богу. Досягнув в житті рівно стільки, скільки я думала..Жінка виглядає гірше- але чомусь самооцінку мою це тільки попускає=значить не потребував такої красуні...))) Рада, що зробила правильний вибір.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там чем все закончилось?))() 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, поддержу:)+ у меня тоже был подобный опыт... сразу скажу, что не знаю, хорошо бы было, или плохо, если бы мы продолжили серьезные отношения после окончания ВУЗов(он учился в другом городе), но то, что я была такой дурой в студенческие времена - вообще не обращала внимания на его попытки сблизиться во время приезда в Киев(мы переписывались, но по дружески) - более того, делала все, чтобы его оттолкнуть:( не умышленно, у меня была просто куча "более важных дел", студенческая жизнь кипела, а ему не было в ней места... с высоты прожитых лет я об этом жалела, но как-то мимоходом:)... Сейчас он на встречи одноклассников не приходит... возможно, что из-за меня тоже...[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я даже и боюсь увидеть, чтобы аж не стошнило :)))Мне уже через 10 лет было стыдно признаться себе, что была в этого человека влюблена в 17 лет, когда увидела его :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я замужем за первой лювью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, у Вас вина? виноватой чувствуете из-за того, что сумели разлюбить человека? а зачем было разлюбить? всего можно любить, его полюбили, то полюбите и природу, и Вселенной, и всех-всех людей и пожелать всем счастья, а не только на нём зацикливаться. Любовь - вещь прекрасная. Просто надо уметь ею пользоваться ;) и жизнь станет разноцветными красками. Кстати, сама все ещё учусь и работаю над этим :)))пока получается, виноватой и разочарованной себя пока не чувствую, ттт.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение