Или я нервничаю или гугл меня предал. Вопрос о диете при проблеме с почками. Срочно...

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Или я нервничаю или гугл меня предал. Вопрос о диете при проблеме с почками. Срочно... Подскажите, кто что знает. Я - только то, что с молочным нужно быть осторожнее. Что ни открою, везде речь о похудении, все диеты только об этом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ограничивается белковая пища, соль, жидкость. если нужно конкретнее могу завтра написать - пороюсь в книжках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла кое-что еще+ Диета должна быть высококалорийной (около 3000 ккал) и содержать незаменимые аминокислоты (картофельно-яичная диета без мяса и рыбы). Пищу готовят с ограниченным (до 2—3 г) количеством поваренной соли, а больным с высокой гипертензией — без соли. При отсутствии отеков и наличии умеренной гипертензии больному дают дополнительно 2—3 г поваренной соли для досаливания пищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стол №7 http://www.poedim.ru/ld_n7/Стол N 7 показан при хронических заболеваниях почек с отсутствием явлений хронической почечной недостаточности. Состав: супы вегетарианские, молочные, фруктовые; нежирные сорта мяса, птицы, варенные куском, рубленые и протертые, рыба нежирная отварная, рубленая и протертая; хлеб белый, серый, отрубной, выпекающийся без соли; одно яйцо в день; крупы, макароны в виде каш, пудингов, мучные блюда; молоко, молочнокислые продукты, жиры, кроме тугоплавких (бараний, свиной, говяжий), творог; овощи сырые, отварные, зелень (кроме редиса, сельдерея, шпината), ягоды, фрукты, особенно урюк, курага, тыква, арбузы, дыня; сахар, мед, варенье. Ограничивают сливки, сметану. Для улучшения вкуса можно использовать тмин, высушенный укроп, корицу, лимонную кислоту. Поваренной соли 3-5 г (выдают на руки, а пищу готовят без соли). Добавляют витамины А, С, В1, В12, К. Свободной жидкости до 800-1000 мл в день. Питание 6 раз в день. Исключаются: газированные напитки, бобовые, пирожные и кремы, мясные, рыбные, грибные бульоны, соленья, закуски, копчености, консервы. Стол N 7а показан при острых почечных заболеваниях (нефрит острый или его обострения). Состав: преимущественно овощи в вареном, протертом виде; фрукты, особенно богатые солями калия (курага, урюк, изюм); крупяные и мучные блюда в умеренном количестве (гречневая каша с молоком); чай с молоком; бессолевой белый хлеб; сахар до 70 г; масло сливочное до 30 г. Добавляют витамины С, К, группы В. Питание дробное. Жидкости до 600-800 мл; полностью исключается поваренная соль. При развивающейся уремии суточное количество белков уменьшают до 20-25 г (в первую очередь следует сократить содержание растительных белков - бобовые, крупы, изделия из муки: хлеб и др.; назначают в больших количествах глюкозу или сахар (до 150 г в день). Стол N 7б показан при затихании острого воспалительного процесса в почках. Является переходным от стола N7а к столу N7 (к рациону стола 7а добавляются хлеб белый бессолевой, тощие сорта мяса, рыбы в отварном виде 1-3 раза в неделю, поваренной соли до 2 г на руки, жидкости до 800-1000 мл; в продуктах, используемых для приготовления пищи, содержится 2-4 г соли).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только знаю. что если резко худеть, почки опускаются. Жир ведь не только снаружи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, все отправила, спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вся информация есть, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит диета еще и от диагноза. Особенно,если касательно МКБ -при разных камнях разные ограничения. Но общее для всех почечных диет -ограничение соли, острого,копченого,жареного,бульонов -короче,всего,что может почки раздражать. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в том то и дело, что ни песка, ни каменей в почках..опухоль..И оперировать будут на днях, какая то диета нужна ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно зависит от диагноза, противоположная просто, особенно при мочекаменной болезни и разных видах камней. При одном виде - белковая ( мясо-мясо) при другом - практически без мяса-мяса:))) И так далее, в гугле просто валом, только правильно поиск озадачить.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родственнице при опухоли и последующем удалении почки ничего такого особого в плане диеты не назначали. Ограничить соль, копчености и прочие шлаки, полноценно питаться, беречь силы и беречь оставшуюся почку (на нее двойная нагрузка). А так врач и икру разрешил минимально, именно для восстановления сил.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ если есть соли, надо знать какие, отсюда и диета соответствующая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему Вы к лечащему врачу с этим вопросом не обратитесь? [+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня киста в почке, растет потихоньку -обычная легкая диета в плане избежания образования песка и камней впоследствии. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, от типа камней очень зависит! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы могут быть разные Я пью (стараюсь) мало воды, не ем консервации, меньше соли, острого,жаренного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение