український правопис

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

український правопис Згідно останніх змін до правил правопису української мови, введених в дію Міністром освіти України Д.Табачником, слово ПІЗНО тепер пишеться, як і в російській, через літеру "Д"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, значить, слово "опіздала" - тепер теж правильне?:((((( а посилання на новину дайте, б.л. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А джерело наведіть, будь-ласка. () [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Те ж саме хотіла написати :))) - про "опізДав" :)) Але вирішила тільки останню частину написати :)) [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, будь-ласка)))) http://durdom.in.ua/uk/main/anecdotes.phtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Так і думала :)))) [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ви ж не лякайте так! а то я вже чоловіка за корвалолом послала в аптеку! (сьогодні ж не 1 квітня наче) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "будь ласка" пишеццо без дефиса:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слово "опіздала" завжди було правильне))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пятницкая шутка?:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это украинская реальность(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в усякому разі - всім зрозумілим:)) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, так теперь надо новые правила учить. мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот))) и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, анекдот в тему:)))))))) Понедельник. Первый урок украинского языка. Девочка опаздывает в школу, прибегает на урок:- Простите, я опіздалаУчитель:-Не опіздала, а запізнилася (опоздала).Проходи, садись.Вторник, та же ситуация- Я опіздала- Проходи, садись.Среда, четверг, пятница...- Я опіздала-Девочка, да ты не опіздала, ты ох*ела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос один: НАФИГА? Ну зачем вводить новые правила?? .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж анек, как оказалось [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа :-))))) .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пізно - поздно, затрималась - опоздала я конечно же понимаю что юмор но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение