А если отец ушел и не вернулся?..

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если отец ушел и не вернулся?.. Может, и мне подскажете, что говорить? Что говорить пятилетней девочке, которая видела отца три раза в жизни, с которой он поигрался и снова исчез? Она помнит, не говорит об этом, вопросы не задает, но что-то себе думает свое... Если спросит - почему не живет с нами - найду что ответить. А если - почему не приходит ко мне - что сказать? Пока сказала, что уехал далеко - был однажды такой вопрос от нее. Она пишет его имя на своих рисунках. А вообще, очень жизнерадостная девочка. Зы. Варианта замены пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиво будет? [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с рыбкой! честно-чесно))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбку мы воспитали в своем коллективе пиво сюда 063 0581049с некоторых пор, как мне задолжали вагон пива - я работаю по предоплате:)честночесно)))[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, понято)) Вита, номер записала) И мылу у мну Ваше есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не тот номер, на него не дозвонитесь пишите лучше в мыло[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! 8) Ладно... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совесть у тебя есть? я уже и номер себе записала, а она тут - рубсь! :-)))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... не ... совести нету... дала таблетку- вон на диванчике дрыхнет)))я сколько писала по этому поводу - никто не пользуется)))решила подкрепить пивом...народу - мелочь, мне - приятно... заплатят - начнут выполнять... опять же... совести на таблетки нужно заработать)))пиши в личку - дам реальный телефон[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а деньги на него можно кидать, да символическую сумму - на пиво:)[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поговорила с ней на эту тему сама рассказала бы, что есть разные семьи, что есть где папа и мама живут отдельно. И бывает так, что когда папы уходят жить в другой дом, то забывают и маму, и дочку. Ну вот бывает так, и все. Ведь к вам же папа (бывший муж) тоже не приходит. И вы ищите нового мужчину, но пока не нашли хорошего. Они же уже все понимают в 5 лет. Я бы обязательно проговорила эту тему, чтобы ребенок высказал, что на душе, что думает. И рассказать все как есть, что ну вот бывает так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не по делу, я так, просто :-)))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, простите, я не по теме писАла... просто не знаю, что Вам сказать... будьте с вашей кнопкой счастливы! обязательно-обязательно! [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы взрослая и сами знаете что говорить) у детей внимание переключается, и если папа не появляется, то и тема эта будет подниматься не часто.а вам желаю найти дочке полноценного доброго папу)у меня тоже девочка 5-ти лет и бывший муж с новой семьей, остро скучающий по дочке на расстоянии.Так вот иногда мне хотелось бы убежать от него а необитаемый остров... т.к. очень трудно переносить его приезды раз в месяц с поеданием моей еды, отсутствие элементарного желания помочь и прослушивание его мечтаний уехать с дочкой и новой женой за границу или забирания ее к себе на долгий срок. я понимаю, что ревновать нельзя - что это папа и хорошо что хоть так, если не материально. но так как у меня личной жизни нет - то больно.. но еще ни разу не отказалась от его приезда... а это другой город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечайте, как есть Чтобы девочка, когда вырастет, не оказалась в аналогичной ситуации.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую! Это трудно. И где-то в глубине души, кажется мне, что даже хорошо, что так вышло - отрезало, так отрезало... сил Вам и спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы правы... ищу слова... это очень важный разговор... но сама его начинать не буду. пусть спрашивает - я отвечу... спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, дорогая!))) Мы, в общем, счастливы. Слегка неполно, но зато искренне)) Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"как есть" звучит так: папа вечный мальчик, который ищет себя. Такой Маленький принц - с планетки на планетку, и так к солнышку)) Интересно, такое объяснение покатит?.. цэ так, вопрос риторический...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивое объяснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение