Не хочу дачу в подарунок, хочу у спадок

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хочу дачу в подарунок, хочу у спадок Я єдина дочка, матеріально та житлом забезпечена, одружена, двоє дітей, батькам 70 і 66років. Зараз моя мама приватизує дачу і хоче мені її подарувати. Я КАТЕГОРИЧНО не хочу цього, причини - іраціональні, "мне голос был". Може вона подарувати без моєї згоди?Є якісь плюси у спадку в порівнянні з подарунком? Накидайте, пліз, аргументів, бо я в цьому взагалі не розбираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На спадок могут претендовать и другие родственники /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в голову приходи первое + если в наследство, то потом, если с мужем Вашим (не дай Бог, конечно!) разногласия и развод - он будет иметь право на половину этой дачи. Просто так. Потому что получено в наследство в браке. При дарении такого нет. Ваше и фсё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред. наследство не делится - является личной собственностью супруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без Вас не сможет. При заключении договора дарения недвижимости (нотариального) необходимо присутствие и подписи двух сторон (дарителя и получателя подарка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет таких родственников, кроме папы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнайте, будете ли вы платить налоги в случае наследства, по дарению - точно нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, буду. Меня это не пугает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это уже радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, люблю читать перлы в юр.темах на ликаре, че токо не насоветуют добрые люди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платить не будете пп 174.2.1 "а" статьи 174 Налогового кодекса Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы намекаете, что никаких особых плюсов в дарении сейчас нет? Кроме того, что не придется бегать по инстанциям (оценка, БТИ, не знаю что там еще надо) при вступлении в наследство в далеком, я надеюсь, будущем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намекает на незнание законов теми, кто советы дает) а чего отказываться от дарения - одной Вам известно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не вижу в этом смысла. В ближайшем окружении в такой же ситуации сын умер раньше отца и имущество досталось невестке. А я хоть и не очень суеверна, но прислушиваюсь к внутреннему голосу. А он просто орет - не надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если маме объяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в спадок - больше геморою! тем более что есть папа. Сначала вы будете вместе с папой занимать очередь к нотариусу в 5 утра для оформления наследства, потом еще 2 раза приходить (тоже очередь занимать), чтобы оформить свидетельство о наследстве и только тогда переоформите часть дачи, потом вторую часть после папы опять точно так же оформлять у нотариуса. А подарок оформляется за раз и все! Так что соглашайтесь, мороки меньше с подарком.А еще забыла - что распорядиться наследством (вдруг захотите продать или заложить - мало ли) можно только через 6 месяцев после смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение