Ну вот как реагировать?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот как реагировать? Спасибо за советы, поняла свою ошибку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы и нет, похвалите ребенка, заодно и подруге приятно будет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально реагировать, порадоваться за подругу могли бы и повосхищаться, если есть чемВас жаба давит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нет? Легко быть другом в горе, посочувствовать, дать выплакаться на плечике, на жизнь "свою дырявую" посетовать, а порадоваться за друга- ой как тяжело. А у меня в 2года сын только пошел, и говорит только "мама, папа, ать" А Я СЧАСТЛИВА! Ведь мне вообще сказали в его 1месяц "дышит и радуйтесь, и ни на что не надейтесь, перспектив у вас нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? Вы не могли просто за нее порадоваться?:) Или она злорадствует, что на данном этапе ее ребенок опережает Вашего? Тогда, Ваши чувства понятны Мой племянник, умнейший ребенок, а теперь мужчина, до трех лет вообще молчал, правда, книги читал:) Не переживайте - наверстает:) Побольше говорите с ним и занимайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда, повезло ж вашей подруге с подругой, вам наверное классно было бы если б она вся в слезах позвонила и сказала что ее ребенок отсталый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно за своего, вроде как ее намек, а мой развитие твоего . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порадоваться и поинтересоваться методиками развития или полезной инфой для себя. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сравнивать) и все будет хорошо [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это Вы додумали, у меня такой ранний ребёнок и да, я обожаю рассказываться что и как она умеет, никогда не имею ввиду, кого то в чём-то задеть,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не умеете радоваться чужим успехам. проводите параллель на свою семью и жаба придушила. подумайте об этом. [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно,было бы что обсудить и пожалеть друг друга [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооооо, Боже!!!!! Когда Вашим детям будет по 40, им будет абсолютно пофиг, во сколько они начали говорить. Позже будет разговаривать, позже начнет матюкаться) Успокоила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все понятно...значит я злобная тетка и не умею радоваться за успехи других .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруги для того и подруги что бы радоваться успеху, выслушать и посочувствовать, когда это необходимо. Радость подруги, что ее ребенок умный вполне логично разделить, если испытываете зависть или злость-значит не подруги вовсе. Сейчас время такое, кто-то богаче, кто беднее, умнее, глупее, успешнее и т.д., и это не повод для огорчений, и тем более не повод для разрыва дружбы, если она есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100... если это искренне, конечно, что в данном случае вряд ли /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не злобная, зависть это естественное чувство, просто надо бы это чувство не так показывать что ли, конечно если вам не нас.....ать на подруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, для Вас эта тема просто болезненна Знаете, я видела разных детей дошкольного возраста..кто-то уже таблицу умножения учил, вышивал, читал бегло и тд...В школе как-то все выравниваются, как как правило. По крайней мере, не знаю ни одного случая, когда бы ребенок не заговорил)А что касается подруги... вы же сами написали, что няня англоязычная, родители язык знают, значит с ребенком занимаются. начните и Вы делать то же самое, если оно вам муляе)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем это оно естественное? и для кого?) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для людей, зависть - это эмоция, эмоции не контролируются мозгом, а возникают произвольно, где-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже глянуть на одноклассников моей дочери + Одни отстают в обучении, другие преуспевают, а жизнь другое покажет[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 то, что ребенок говорит на двух языках при таких исходниках закономерно, а не успех [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, вот [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот понимаю вас считаю, что подруга поступила бестактно. Наверняка она знает о вашем ребенке и хвастаться своим она должна перед другими подругами. А вам рассказать ситуацию просто как новость без особых деталей. Это все равно, что позвонить подруге, которая намного меньше зарабатывает и воодушевленно рассказывать как мы классно слетали на выходные в Париж в Диснейленд. То что вы не радуетесь за ее ребенка для меня нормальная реакция, свой ближе и его проблемы ближе. А вот если бы вы начали восхищаться ее ребенком, это было бы лицемерие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хоть кто то меня понял, а то все сразу накинулись .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение