какие для вас ценности важны в браке?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доверие + которое невозможно без взаимоуважения, свободы быть собой. Отсутствие собственнического отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с мужем совпадают лишь три ценности - любовь, верность и ребенок. В остальном мы абсолютно разные.Живется нам неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так семья и есть основной ценностью, вернее чувство семьи+ это как надежный тыл, крепость....в каждой семье бывают разные периоды: притирка, взлеты, падение, обыденность и т.д. и т.п. Но когда ты знаешь наверняка что есть место и люди, которые и есть твоей семьей-домом, то всё можно пережить, т.е. некий порог через который никто не переступит осознанно, а то что внутри семьи бывают и недопонимания, ссоры, обиды, разные взгляды на некоторые вещи - это всего навсего "человеческий фактор". Главное - "смотреть в одну сторону".[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот заметила я, и по себе тоже, что женщины любят все драматизировать У мужчин проще все. По поводу ценностей, проявления заботы, совместных праздников и т.п. тут идет из семьи, из деттсва. Мужчины, они более консервативны, видел что папа маме цветы 2 раза в год дарил, а подарки вообще не дарил, все так и будет. Есть, конечно, исключения, которых можно перевоспитать. А вообще согласна с Солмирой, не выносите себе и мужу мозг. Примите для себя мужа такого какой он есть. Благодарите, что вот он есть такой. И мелкими, очень мелкими шажками меняйте то, что вам не нравится. Только не устаривайте дома сеанс психоанализа сл спискаим, системным анализом и т.п. Неподготовленного человека это может пугать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стабильность, чувство плеча,возможность прижаться и расплакаться, семейные традиции () [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимание, поддержка во всем, взаимоуважение, принятие партнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня была важна любовь и доверие. Потому и развелась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем проявляется эта фраза? он говорит, что в семье его все устраивает. Все.А действия его полностью этому противоречат[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я должна любить - основное. Мы должны принимать друг друга со всеми заморочками и такими, какие мы есть. ОБА.Подпишусь под твоими словами.[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одинаковое представление о жизни, это самое главное ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь/уважение/доверие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные, как, если так можно выразиться, философия поздней Индии (я) и философия староверов (он) Но я после мучительных многолетних самокопаний пришла к выводу, что не это связывает в браке, делает или не делает семьей... И несмотря на то, что хрен, извините, как мы оказались вместе и несмортря на пережитое, я рада, что мы смогли стать и оставаться друзьями со всеми вытекающими. Я думаю, что это и есть наша общая ценность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное для меня (нас), это партнерство. Т.е. вот именнок полноценное партнерство. А оно ж и подразумевает в первую очередь непоколебимое с обеих строн уважение друг к другу. А от этого уже все остальное запляшет - и любовь, которая неизбежно зародится от таких-то отношений мжчины и женщины, и возможнойсть найти выход из ЛЮБОЙ ситуации.[+sign]Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие!Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот:) Мне перестали верить и я перестала любить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала так если на:- трату денег- воспитание детей- проведение свободного временивзгляды одинаковы или близки, мне с таким мужчиной по пути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передбачуваність і безпечність
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свобода и расчет. Лучше объясню сразу..... Каждый человек остается свободным в выборе решения. Все держится только на общем согласии. А расчет в том, что каждый всегда может расчитывать на другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимоуважение, поддержка, принятие партнера таким какой он есть все остальное неважно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потому и акцентировала на семейные ценности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... он не интерисуется бытом, это нагружает его он полностью взвалил на меня все (хотя мне тяжело от этого), дети--только пожмакать, ни погулять ни поиграть, если с ними остается звонит и просит спасти его, в голове одна гульня с друзьями=пьянки (я тоже хочу погулять, но я типа не могу т.к. дети), влюбляется в других, завел любовницу... и т.д. Когда встал вопрос предоставления ему свободы началось, что люблю и самая большая ценность это семья и ему не нужны страсти, как мне, а нужна спокойная семейная жизнь... Но получается, что я хочу страстей, веселья, а в итоге взвалила на себя всю ответственность, работу, а ему нужна спокойная семья, как была у нас... а в итоге где он был? или занят или на ждиване с пивом перед теликом и пусть дети ему не мешают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно Вы правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выносить мозг можно при нормальном течении жизни у нас же произошел надлом. Потому оставлять все как было я не хочу. Я или получаю то, что сделает меня счастливой или завершаю такие отношения. Оставаться годами и продолжать медленно менять я устала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, спасибо всем большое, кто поучаствовал в теме мне очень помогли ваши ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение