какие для вас ценности важны в браке?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какие для вас ценности важны в браке? У каждого человека есть свои ценности относительно брака, взаимоотношений. А какие они для вас?Девочки не для статьи пишу. Просто очень сложный период в жизни, вот сегодня натолкнули меня на мысль, что у партнеров могут быть разные ценности и они не могут донести их до своего партнера и понять друг друга. Прикинула на нас с мужем и очень похоже, что это так. Села писать свои ценности. И задумалась. Он у меня такой.. сложно его вывести на разговор. А я хочу понять насколько разные бывают ценности-то... Запуталась в жизни очень.Расскажите, а какие у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фууух. А если без языка-подстрочника из популярных треннингов? Попроще сформулируйте) .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно слово : преданность !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верность, любовь, взаимоуважение, взаимопомощь, забота дружба, готовность выслушать и понять, принятие человека таким каким он есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас разные ценности, и каждый не отступится от своего пока не уломает другого, что бы прищепить своё, как ветку персика на дикий абрикос. Так смотри и дотянем до того самого последнего дня, как в фильме Поющие в терновнике.........Так что несильно напрягайте свои мозги, не нужно всё брать на карандаш... живите себе!Вот сижу и жду его с футбола, а могла бы дрыхнуть ужо давно. Ан-нет, хатю увидеть эту морду обвешанную флагами, шарфами, охрипшего, пьяного и счастливого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что именно для вас важно в отношениях, в браке не просто в 2-х словах...ну не знаю, вот я поняла, что для меня важно проведение с семьей семейных праздников, например дней рождения детей. А для мужа нет судя по всему... И я страдаю от скомканности, от того что ожидаю чего-то красивого, а превращаеться все в гонку и пьянку... Ну то пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила... но понимаю, что многое не выходит в тупик зашли. Жизнь как-то не сильно складывается. Мне плохо, а он думал, что все в порядке... Теперь выходим на новый виток. Оба поняли, что семья на грани. И я хочу как-то обсудить, проговорить... Я бы его к семейному психологу атащила, но это сложный труд уомать... Так хоть так разобраться хочуНе во всем конечно ценности должны быть одинаковые. Но в чем-то же... Какие-то общие, семейные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ясенно. Ну мне тоже праздники важны совместные, скажем - семейные традиции, не только, но как один из. + Тут мы не бодаемся.Да как-то я всегда просто то, что мне важно культивировала, озвучивала - прижилось)[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причини для розлучення в мене вже є, нажаль я шукаю що все ж таки нас об"еднує, окрім мойх чекань на щось... Багато, що було то були лише мої думки, побажання, та чекання шо шось налагодиться. Кохання є начебто, на природному рівні, на душевному рівні теж, хочеться вірити. Але погляди на спільне життя дещо різяться. Жили, було усяке. Але після настання кризи в стосунках я хочу зрозуміти як можно їх змінити накраще та щоб чоловік мене почув нарешті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вполне достаточно откровенного разговора, не все же разногласия настолько критичны, что нельзя подвинуться.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот у меня не прижилось :( потому у меня и встал этот вопрос просто я долго не могла понять почему меня муж не слышит, вот думаю может и правда дело в ценностях. Договорится не можем просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, дело не в ценностях. Дело в том, что не слышит или не хочет слышать.+ Извините, но для меня всегда тот, кто не желает слышать - недостаточно дорожит.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговоры были и будут не все конечно критичны. Но я хочу чтобы мне было комфортно в браке. И он думаю тоже. Понятно, что подвинуться можно. Просто получаеться, что... как бы это объяснить... Вот плохо Вам... Вы думаете, что уступите тут, а муж увидет оценит, поймет, что надо в другой раз и ему уступить. Вы ему озвучиваете, что Вам что-то важно... А он не слышит, на ваше мне важно говорит чепуха... А потом, когда в откровенном разговоре Вы говорите, что как же так, делает большие глаза и говорит, что не думал, что тебе так плохо... Хотя я и говорила и письма писала...Потому я хочу ему показать это...как бы сказать...аналитически больше что ли. Вот список моих ценностей. напиши твой. Давай поменяемся, давай выработаем общий, чтобы уложилось важное мне и тебе, давай подумаем от чего каждый может отказаться, обсудим и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думаю... но еще ищу пути даю последние шансы. Разрушить семью легко. Надо же использовать все шансы.Может я просто не понимаю его тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может вам к семейному психологу все-таки? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, надо использовать все. Удачи! + Дорожить тоже надо уметь, может быть нужно попытаться научить.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он воспримет эти сложности, захочет вникать? Вы просто в разы глубже и ранимей мужа, можно не достучаться... Кто знает, может ему и так комфортно.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю даже глубже и ранимей это 100%... и достучаться таки сложно. Не знаю, что уже придумать по этому поводу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вот есть такая мысль. Может таки начну прорабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самодостаточных почти невозможно двигать, они сами знают как надо и редко кого-то слушают. Возможно дело не в разных ценностях, а в том, что он свои реализовал в браке, а вы - нет. И менять что-то не видит ни причин, ни смысла.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если так, то есть ли смыл дальше у такого брака? он говорит, что в семье его все устраивает. Все.А действия его полностью этому противоречатА меня не устраивает. Потому я меняю правила игры. Если поменять не удастся, не вижу смысла оставаться в такой семье. Я устала. Я хочу быть счастливой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самодостаточность каждого из партнеров. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ценности разные, и цели разные. Но "что-то" связывает нас :) и это не любовь, не уважение, и даже не преданностьможет, привычка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня ценности : золото - брульянты- изумруды , недвижимость ....а всё остальное бесценно" не могут донести" - то уже не партнёры , а сожители .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение