Ни торбы ни груш :(

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ни торбы ни груш :( Такая ситуация. Меня попросили продать товар. Я кинула в инет объявление. Нашелся покупатель - поторговались и договорились. Приехал к нам на склад товар забрал, а денег не заплатил. Лопухи (рабочие) решили, что он мне деньги отдал наперед.Я ему звоню, смс строчу - деньги заплати, мол! Он два дня морозился, потом сам перезвонил - и типа ничего не знаю, деньги отдал, не знаю кому, ничего и никого не помню.В ребятах я уверенна - они свои (не раз с ними дело имела).Короче, думаю можно ли заявление в милицию написать? Знаю его ФИО и номер телефона. Сумма правда не большая до 1000 грн (может милиция и не захочет искать)... Но за державу обидно! Так лохонул нас!Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите заяву, чтобы был документ на руках, что деньги не Вы присвоили, а его фактически украли чтобы не было проблем с хозяином товара. Бумага в таких разборках - главная защита. а ребята сосклада подпишут заявление как свидетели. И покажите этот документ "покупателю" - может это подтолкнет его отдать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с хозяином проблем нет, но не приятно ужасть!!!! точно, ребята ведь как свидетели подпишутся и внешность "покупателя" опишут, я ведь с ним только по телефону общалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороршо, что хозяин товара понятливый, но как бухгалтер скажу, что однажды такая "необязательная" бумажка спасла меня от больших проблем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заявление писать по месту своего проживания или по месту происшествия? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По месту происшествия. 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в милиции сказали, что можно по месту проживания пострадавшего или по происшествию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку - заявление решила подать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение