Как же я задолбалась!!!!

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вообще преклоняюсь перед трудом мам погодок и близняшек. У моих разница 4 года, тоже, скажу Вам, не сладко было поначалу. Разные режимы, разные интересы, ревность и т.п. Первого года младшей почти не помню! Какой-то марафон! Теперь, конечно, попустило немного... Старшей 8, младшей 4. Хотя тоже себя чувствую иногда загнанной лошадью. У нас был хомяк. Сижу я, значит, смотрю, как он в своём колесе несётся без остановки... куда - не понятно... Подходит муж и говорит: "Что, мама, себя представляешь?"- прямо в точку)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)шкафы-купе,прихожие, гардеробные. Обращайтесь!ICQ 430844015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже первые полгода младшего почти не помню. точнее, и вспоминать не хочу вернуть бы время назад - у меня ТОЧНО была бы помощница. в ущерб всему - ремонту, питанию, еще чему-тоу меня было перманентное ощущение загнанной лошадимладший спит с утра и после обеда. старший спит днем - как раз в тот промежуток, когда малый бодрствует. один заснул - другой проснулся. старший категорически не засыпает без мамы. но и заснуть, когда рядом гоцает и поет свежепроснувшийся младенец в прекрасном настроении тоже не может.бррр... медитирую "я ничего не помню, все было прекрасно, сопли в розовом сахаре" :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, нас с Вами поддержат все, кто занимался детьми сам, без посторонней помощи)) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)шкафы-купе,прихожие, гардеробные. Обращайтесь!ICQ 430844015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и где Вы все были, когда я шашкой махала в теме про троих детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у меня просто игрушки в детской и все! все сгребаю и ему в детскую. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну... у меня разница 5.5. лет, честно: ощущение загнанной лошади меня не покидает. Со старшим уроки - это ад какой-то. Младшая в этот момент: Мама, дай конфетку! ой, писать! ой, не на горшок! в туалет. Ой! стульчик! сама принесу! ой, штаны не расстегиваются! ой, не застегиваются! Мамааааа, а капотик есть? шо, не в чашке с принцессами? не принесешь? ладно, давай я сама налью. Ой! пролилаааааааааа, маааамааааааааа. И так, пока не воткнешь ее в ванную, и оттуда может закомандовать. А в это врееееееемяяяя малый учит "читку", решает "матку" пишет "укрку", переводит "англку". На кухне. Ессно из-под палки. Под звон кастрюль:-) потому что жрать еще никто не отменял)) и хто я после этого?:-) ЦАРИЦА!)) только на долго меня не хватит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша бабушка убирает игрухи за внуком так: Берет швабру и все что на полу двигает в один угол,а потом все роставляется по своим местам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому после рождения младшего у нас почасовая няня, до сих пор не можем от нее отказаться. Так и жизнь похожа на жизнь, когда каждый день есть 3 часа лично для себя. А няня в это время с детьми на площадке тусит.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полгода искала почасовую. все хотели на полный рабочий день ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))))))))))) Аааааа! Супер!!!! [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня няня была на тот момент школьница, ей супер было. Сейчас учится на медсестру, к нам приходит ближе к вечеру. А поначалу ей 14 лет было:) [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение