Как же я задолбалась!!!!

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же я задолбалась!!!! Каждый день одно и то же.Какашки-рыгашки, стирки-готовки-уборки.Я конечно очень люблю своих детей. Правда-правда!!!И играюсь и занимаюсь с ними. Но, днем, когда они спят, это мое время. Я хочу потратить его на себя. К примеру, просто посидеть на форуме. НО, НЕТ- перед тем как лечь в свои кроваточки и мило засопеть, они оставляют мне перевернутую вверх дном квартиру, записяные пеленочки и т.д.И начинается-бумажечки по папочкам, диски-по коробочкам, погремушечки - по шкафчикам. Я уже думала, может все это махом в мусорное ведро. Раз и навсегда. Чтоб им нечего было больше разбрасывать Муж тоже бессовестный-кушает каждый вечер.Вообщем пока я это все поразгребаю, постираю, приготовлю. -мои маленькие монстрики просыпаются.Сижу я сейчас в куче мусора,из ванной доносятся характерные ароматы, а я все-равно сижу и жалуюсь. Интересно, надолго ли меня хватит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот они насущные проблемы! а то 2012-й....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю,Вас,это усталость... Зачем убирать,когда дети спят?Тратьте это время на себя-чтение,уход за собой и т.е. на то,что можено сделать только тогда,когда дети спят.Убирайтесь,когда дети бодрстввуют.дети должны понмиать,что мама не толкьо развлекает,а что у нее и работа есть :).Сама раньше такая была :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так точно - не надолго) Мож помощницу?! Или менять отношение и привлекать мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и я о том же. Спасибо за такой ответ. Он меня улыбнул!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже хорошо:)) [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю сколько Вашим деткам но наш ребенок приучен за собой убирать и игрухи /диски и вещи и т.д.чем Папы/ Мужья хуже ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера среднему ребенку популярно объясняла, что в 10 вечера заканчивается "мамское" время и начинается мое собственное :-)Очень сочувствую! Учитесь разделять, абстрагироваться и отдыхать...[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже как знакомо:) а ище прынцессой хочется быть при этом:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем убирать, если они проснуться и опять поразбрасывают все?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я, например, решила, что в 21.00 начинается моё личное время, и после 21.00 не поднимаю бумажки, игрушки, не делаю чай и тп.., если муж дома-делает он, если его нет- то так и будет.. Ребенку 2,9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хвати-хватит. на то Вы и мама. Держитесь-крепитесь, старайтесь абстрагироваться и иногда можно не маньячить, а отдохнуть. Пусть Ваши детки будут здоровы! а разбросанные вещи... потихоньку учите за собой собирать. сколько им лет? [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год и 10 месяцев-он то и на горшок ходить ни в какую не хочет, а уборки требовать.....Иногда после игр, занятий может поскладывать за собой.Но вывернутые шкафы-никогда.Это знак протеста такой.А л-ру психологическую (как прструнить наглеца :)) и почитать некогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож. Мужу ж тоже подавай красавицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздражает меня этот, простите, срач а вот сейчас решила абстрагироваться от этого. Срач -сам о себе, я сама по себе. И проснется маленькое чудовище, а разбрасывать то и нечего. Расстроится, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, в 21,00 столовая закрыта, персонал пошел отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 21-оо Но , сейча то Вы тоже можете посидеть, пообщаться или набегами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока не отдохну, никаких уборок не будет. Здоровье - дороже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уложила спать, поскакала на кухню, набрала подружку+ параллельно делаю плов, сейчас вот поставила мясо тушить, забежала Вам ответила, иду рис закидывать. Результат за час: обед готов, с подружкой поболтала и с Вами пообщалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть пару методов+ сказку на ночь ребенку рассказать про паровозик или мишку, которого не положили спать на ночь на полочку и как он плакал-страдал (Агния Барто иди Мододыр не зря появились). А еще завести блокнотальбом и клеить туда наклейки за то, что почитстил зубки, покакал на горшок, убрал игрушки. наклейки должны быть "обалдеть какие классные", т.е. вызывать у ребенка дрожь в коленках. Как накопит 10 - разрешаете что-то, что он любит, 20 - поход за мороженным. Ну сами знаете, что он любит, так что сами решайте. Мои так стремились баллы набрать, что наши рыбки разжирели - это было самое простое - покормить рыбок =.1 наклейка. Бежали к аквариуму наперегонки с кормом))) а дочку я на горошок пересадила с помощью хитрости. она очень любила переключать каналы на телевизоре, а мы не разрешали ей. Так вот, ей было примерно 1,8 года, мы садили ее на горошок перед телеком и давали ей пульт. она так увлекалась, что за эти 15-20 минут незаметно для себя делала свои дела. Мы ей потом показывали результат и обцеловывали-хвалили, давали яблочко и т.д. Она так впечатлилась, что мы мразу (!) перешли на горшок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) вот-вот. появится новая забава: складывать все по местам :-)) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас детки в год и 10 радовались наклейкам? вот я плохо представляю, как я бы заинтересовала свою наклейками тогда.... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бо по квартирі пройти неможливо рівним пластом покрита вся підлога :)[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на шкафы замочки детские... и тумбочки и холодильник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) каждый вечер малых укладываю спать - Мы не хотим еще спать!!! Зато я хочу уже!) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение