Срочный вопрос по загран.паспорту, отказе и новых визах!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос по загран.паспорту, отказе и новых визах! В паспорте поставили отказ Нидерландов. Срочно надо ставить новую визу - будет Чешская.Вопрос. Как лучше сделать:1. Заклеить отказ Китайской визой и в этот же паспорт ставить Чешскую2. Сделать новый паспорт и ставить в чистый ЧешскуюУточняю, на затраты не ориентироваться. Оба паспорта остяются у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря по какой причине отказали Нидерланды если было нарушение в Шенгене и вы в системе, то хоть визу Берега слоновой кости наклейте на штамп отказа - вас все равно выдаст система.Если отказ локальный (т.е. в визовом Нидерландов им там что-то не понравилось, или возникли какие-то подозрения), то как вариант, конечно, можно дать и чистый паспорт... Но как показывает практика - чем больше человек пытается обхитрить посольство, тем тяжелее последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказ дали из-за того, что небыло ваучера и что в когда я была на собеседовании в посольстве, оказалось, что авиабронь уже отменена (держат сутки).Так как же лучше? Наверно, чтоб не мутить воду, просто в чистый паспорт ставить новую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если новый паспорт не проблема, то тогда да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а разве у вас не просят все загран-паспорта? Бывает необходимо предоставить паспорт и копии всех страниц предыдущего паспорта. Чехия этим не страдает?[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там у меня целые схемы))) визу поставят в пустой паспорт + а вообще Вы правы, надо все паспорта приносить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в старом паспорте есть отъезженые шенгены, то лучше заклеить отказ, в новый паспорт тоже порой отказы лепят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас во внутреннем украинском паспорте не будет стоять отметка о наличии 2-го заграна, то тогда есть смысл для ваших схем.Я придерживаюсь той точки зрения, что врать все таки не стОит. [+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация такая: в украинском паспорте нет отметки о загран паспорте (только детский). по-этому, отметка будет только одна - о новом.В старом есть шенгены, но я его не анулирую... он будет действительным.В новый 100% поставят чешскую визу.Я так понимаю, что лучше не заклеивать ничего в паспорте?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заклеивать!!! [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что сейчас все визы и отказы регистрируются централизовано. Не знаю, правда или нет и даже если заклеите, то в посольстве все равно его увидят.Я заклеивала нешенгенские страны, до того, как они вошли в шенген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не заклеивать ни в крем случае. А почему ВЫ не хотитие снова в Нидерланды податься причем с отказным паспортом? Или Вам надо в Чехию? у меня был прецендент, когда после отказа в финской визе мне поставили ее через неделю. Главное, ничего не скрывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах