вопрос кто разбирается касательно ЧП

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос кто разбирается касательно ЧП Подскажите кто в курсе по ситуации:есть некое юр.лицо, у которого мне надо купить кое-какой товар, но товар это юр.лицо может продавать только юр.лицам.В прошлом году я обращалась за помощью к одному частному предпринимателю (единщику) - по его копии док-тов, отправленных на фирму-продавца по факсу, на его имя приобретался этот товар.В этом году возникла снова необходимость в данной покупке. Но тот ЧП с этого года уже таковым не является (закрылся).Собсно вопрос: что будет или чем может грозить тому человеку, если на его старые документы приобретеся товар? Фирма-продавец, насколько я понимаю, его документы проверять не будет. Но в любом случае подставлять никого не хотелось бы.И второй вопрос: реально ли найти юр.лицо, которое могло бы заинтересоваться и оказать помощь в приобретении товара - может это оказаться выгодным этому юр,лицу, например, списать закупку на затраты (я то смогу рассчитаться наличными)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расчет безнал? если безнал - как ТО ЧП заплатит, если оно уже не ЧП и счета на єто ЧП нет? [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свид-во единого выдаётся на год, если юрлицо хочет подшить закупку (продажу, услугу) к отчёту, + то вместо налоговой накладной от единщика должно идти свидетельство на этот год+копия квитанции об уплате ЕН.+ с 2011 года по новому НК юрлицо не может положить на расходы услугу (закупку) от упрощенца.А в остальном (если это не для отчётности) - можете делать что хотите )))[+sign]Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение